Калейдоскоп
Товары и услуги
23 апреля 2017, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Самые популярные океанариумы мира

Цввет Земли, как уверяют космонавты, — голубой. Иначе и быть не может: две трети ее поверхности покрыто водой. Половина всех позвоночных животных на Земле – обитатели воды.

С момента открытия он приобрел огромную популярность как у местных жителей, так и у туристов, сейчас океанариум в Лиссабоне ежегодно посещает более миллиона человек. В нем представлено более 16 000 морских обитателей, относящихся к 450 различным видам. Объем самого большого аквариума составляет 5 000 кубометров, он спроектирован таким образом, что создает иллюзию открытого океана.

Самые популярные океанариумы мира

В этом аквариуме представлено более ста видов морских обитателей, среди которых различные виды тунца, скаты, акулы, барракуды, мурены и даже загадочная рыба-луна. Вокруг огромного центрального аквариума расположены четыре остальных, одним из самых необычных считается аквариум, посвященный обитателям Тихого океана. В нем помимо экзотических рыбок можно увидеть и невероятно красивые леса из водорослей. В аквариуме, посвященном Индийскому океану, центральное место занимает коралловый риф, наблюдать за бурлящей вокруг него жизнью невероятно интересно.

Самые популярные океанариумы мира

Океанариум Джорджии, США

В Атланте находится самый большой океанариум Соединенных Штатов, он является достопримечательностью национального значения. Общий объем его аквариумов составляет 32 000 кубометров, в них обитает порядка 120 000 морских животных и рыб. Обширная территория океанариума разделена на несколько тематических экспозиций, есть на территории океанариума и отличный дельфинарий Dolphin Tales.

Самые популярные океанариумы мира

Довольно необычной является экспозиция Cold Water Quest, которая знакомит гостей с обитателями самых холодных океанов. Здесь можно увидеть семейство белуг, а также африканских пингвинов, которые приспособились к суровым условиям обитания. Экспозиция Tropical Diver, напротив, посвящена обитателям самых теплых морей. Здесь можно увидеть невероятной красоты тропических рыбок, экзотических медуз и кораллы – словом, все то, за чем «охотятся» дайверы со всего мира.

Самые популярные океанариумы мира

Одним из самых впечатляющих является аквариум Ocean Voyager, в котором обитают четыре китовые акулы. Его конструкция предусматривает наличие акрилового туннеля, поэтому наблюдать за морскими обитателями невероятно интересно. В океанариуме Джорджии посетителям предлагают огромный выбор познавательных экскурсий, любителям острых ощущений предложат заняться дайвингом и вместе с сопровождающим поплавать в аквариуме с акулами. Среди других оригинальных развлечений стоит отметить возможность заночевать в океанариуме – вот лишь часть сюрпризов, которые подготовил для своих гостей один из самых невероятных океанариумов мира.

Самые популярные океанариумы мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела