Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 марта 2017, 19:00 | Автор: Иван Рутов

12 легендарных музыкальных групп, которые начинали с другого названия

Мы привыкли к названиям знаменитых на весь мир музыкальных групп, и нам даже в голову не приходит мысль о том, что их названия не моментально зародились в головах всех участников групп, как только они собрались вместе. Изначально у многих групп существуют рабочие названия или предварительные, но перед выходом в свет они, как правило, умнеют и меняют их на более звучные и адекватные. Предлагаем сегодня вам узнать первоначальные названия легендарных музыкальных групп, которые бы звучали совсем по-другому, если бы они вовремя их не сменили.

Red Hot Chili Peppers — Tony Flow and the Miraculously Majestic Masters of Mayhem

Группа Red Hot Chili Peppers( красные горячие перчики чили) была основана певцом Энтони Кидисом, гитаристом Хиллелом Словаком, басистом Фли и ударником Джеком Айронсом во время учёбы в Fairfax High School в Лос-Анджелесе. Первоначально — под псевдонимом Tony Flow & the Miraculously Majestic Masters of Mayhem(Тони Флору и чудотворно-величественные Владыки нанесения увечий) . Их первое выступление прошло в the Rhythm Lounge Club перед толпой из 30 человек. Выступление было построено на чистой импровизации. В частности, Энтони Кидис просто читал своё стихотворение «Out in L.A.», в то время как другие музыканты джемовали. Словак и Айронс играли в группе «What Is This?», а Tony Flow & the Miraculously Majestic Masters of Mayhem была задумана, как одноразовая группа. Однако выступление было таким живым, что группу попросили выступить на следующей неделе. Из-за такого неожиданного успеха группа сменила название на Red Hot Chili Peppers и развернула активную концертную деятельность. Несколько песен с концертных выступлений того периода вошли в первый альбом группы.

12 легендарных музыкальных групп, которые начинали с другого названия

Black Sabbath — Polka Tunes Blues Band
Название было взято не из книги оккультного писателя Денниса Уитли (как иногда пишут), а из одноименного культового фильма ужасов. …Однажды в местном кинотеатре шел старый фильм ужасов (лента была снята в 1935 году; режиссер — Борис Карлофф) под названием «Black Sabbath». Вся команда «Earth» изъявила желание его просмотреть. Ребят очень удивило то, что в кинотеатре при показе ленты почти не было свободных мест. Теренс Батлер, заметив это, высказал мысль, что людям интересно то, что их пугает, и то, чего они не понимают («…страх — самое старое и самое сильное из человеческих чувств, а самый древний и сильный страх — страх неизвестного» Г.Ф. Лавкрафт).
Со временем, если верить словам Осборна, как-то на репетицию пришел хмурый и какой-то обреченный Батлер, и сказал: «Эй, братва, а почему бы нам не назваться Black Sabbath?» (эту историю Джон Осборн рассказал на концерте в 1998 году, когда группа в последний раз воссоединилась для выступления в Бирмингеме). Всем эта идея пришлась по душе. И вдобавок это название точь-в-точь отвечало духу в будущем легендарной команды.
«Black Sabbath» — «Черный шабаш» (шабаш ведьм), или «Черная суббота» (слово «sabbath» также можно перевести и как «суббота»). В «Ветхом Завете» суббота — это шестой День Творения, когда Господь отдыхал от трудов своих после создания Мира, и приказал детям своим тоже отдыхать в этот день. Принципу полного отдыха от работы в Священную Субботу придерживаются, например, приверженцы иудаизма. Черная же Суббота — это прямой антипод Священной Субботе…»

12 легендарных музыкальных групп, которые начинали с другого названия
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела