Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 марта 2017, 19:00 | Автор: Иван Рутов

12 легендарных музыкальных групп, которые начинали с другого названия

Мы привыкли к названиям знаменитых на весь мир музыкальных групп, и нам даже в голову не приходит мысль о том, что их названия не моментально зародились в головах всех участников групп, как только они собрались вместе. Изначально у многих групп существуют рабочие названия или предварительные, но перед выходом в свет они, как правило, умнеют и меняют их на более звучные и адекватные. Предлагаем сегодня вам узнать первоначальные названия легендарных музыкальных групп, которые бы звучали совсем по-другому, если бы они вовремя их не сменили.

Beach Boys — The Pendletons
Основу ансамбля в годы творческой активности составляли братья Уилсоны — Брайан (бас-гитара, вокал), Деннис (ударные) и Карл (соло-гитара, вокал), их двоюродный брат Майк Лав (вокал) и их общий друг Алан Джардин (ритм-гитара, вокал); позже к группе присоединился Брюс Джонстон. На становление музыкального стиля группы повлияли ранний рок-н-ролл и вокальные группы 1950-х гг. К середине 1961 года Деннис, Майк, и Алан уговорили Брайана более серьёзно взяться за музыку и создать полноценный ансамбль. Группа играла под названием The Pendletones, которое намекало на фирму Pendleton Woolen Mills, изготовлявшую шерстяные рубашки в клетку, модные в то время в среде сёрфингистов.В 1998 году от рака умер Карл Уилсон. Оставшиеся члены группы продолжают давать концерты — как под именем The Beach Boys (Пляжные парни) , так и под другими названиями.

12 легендарных музыкальных групп, которые начинали с другого названия

Green Day — Sweet Children
Группа была образована в 1986 году Билли Джо Армстронгом и Майклом Райаном Притчардом, первоначально называлась Sweet Children (Милые дети). Тогда же Билли Джо написал свою первую песню «Why Do You Want Him?». В 1988 году к группе присоединяется барабанщик Эл Собрант (реальное имя — Джон Алан Киффмейер), с приходом которого группа сменила название на Green Day (предположительно, намекая на пристрастие участников к марихуане).

12 легендарных музыкальных групп, которые начинали с другого названия

The Beastie Boys — The Young Aborigines

Beastie Boys были образованы в 1979 году, когда Майкл Даймонд, Кейт Шелленбах, Джон Берри и Джереми Шэтен основали группу The Young Aborigines. Вскоре, Майкл Даймонд встречает Адама Яуха. Яух присоединяется к команде и предлагает ей новое название — Beastie Boys. Слово «Beastie» первоначально было акронимом «Beings Entering Anarchistic States Towards Internal Excellence» («Создания, входящие в анархические состояния из стремления к внутреннему совершенству»), а сокращение B.B. напоминало название хардкор-группы из Вашингтона Bad Brains. The Young Aborigines и Джереми Шэтен уходят в прошлое. Первый состав Beastie Boys хардкор-эры состоял из: Майкла Даймонда (вокал), Джона Берри (гитара), Адама Яуха (бас-гитара) и Кейт Шелленбах (ударные). Первое выступление команды состоялось на 17-м дне рождения Яуха дома у Берри.

12 легендарных музыкальных групп, которые начинали с другого названия

Kiss — Wicked Lester
Стэнли придумал название тогда, когда они вместе с Симмонсом и Криссом ехали в Нью-Йорк в поезде. Крисс упомянул, что он участвовал раньше в группе Lips, тогда Стэнли спросил «Как насчёт KISS?» (Джин Симмонс вспоминает об этом на видео Exposed). Фрейли создал текстовый логотип (где сделал буквы «SS» выглядящими как молнии), когда он пошёл рисовать слово Kiss поверх плаката Wicked Lester около клуба, в котором они собирались играть[14]. Позже случайно обнаружилась визуальная схожесть этих букв-молний с руной Зиг, которую во время Второй мировой войны использовали в своей символике войска СС нацистской Германии. В послевоенной Германии данные символы употреблять запрещено, поэтому, чтобы избежать недоразумений, большинство альбомов группы, вышедших после 1979 в Германии, имели специальную редакцию обложки, в которой буквы «SS» походили на зеркально отражённые «ZZ». Слухи, обвинявшие Kiss в нацизме, были крайне нелепыми, так как Джин Симмонс — уроженец Израиля, а Пол Стэнли имеет еврейские корни, таким образом, два постоянных участника группы — евреи.

12 легендарных музыкальных групп, которые начинали с другого названия

Pink Floyd — Screaming Abdabs
Название Pink Floyd возникло после ряда переименований групп Sigma 6, T-Set, Meggadeaths, The Screaming Abdabs, The Architectural Abdabs и The Abdabs. Вначале группа именовалась The Pink Floyd Sound, и только затем просто The Pink Floyd в честь двух блюзовых музыкантов из Северной и Южной Каролины — Пинка Андерсона и Флойда Кансила. Определённый артикль «The» был отброшен из названия только после 1970 г.

12 легендарных музыкальных групп, которые начинали с другого названия
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела