Автомобили
Политика
07 февраля 2017, 17:42 | Автор: Иван Рутов

10 автомобилей Дональда Трампа

Представляем Вашему вниманию лучшие экземпляры мирового автомобилестроения, владельцем которых в то или иное время был действующий президент США Дональд Трамп.

6. Mercedes-Benz 560 SL

Данный автомобиль Дональд Трамп приобрел в 1987 году в качестве подарка для своей первой жены Иваны на десятилетие со дня свадьбы. Обратите внимание на цвет кузова – он такой же, как и у первого авто миллиардера — Rolls-Royce Silver Cloud 1956 года выпуска.

10 автомобилей Дональда Трампа

5. Acura NSX 1991

Заднеприводный спорткар, в настройке шасси которого принимал участие знаменитый чемпион Формулы-1 Айртон Сенна, был куплен Дональдом Трампом в качестве подарка фотомодели и актрисе Марлу Мейпплз в 1991 году, за которой действующий президент США одно время ухаживал.

10 автомобилей Дональда Трампа

4. Lamborghini Diablo Roadster VT

Полноприводный монстр ручной сборки от итальянских конструкторов был выкуплен Дональдом Трампом сразу же после его презентации на автомобильной выставке в Болонье в 1995 году.

10 автомобилей Дональда Трампа

Действующей президент США приобрёл один из первых товарных экземпляров уникальной на тот год новинки.

10 автомобилей Дональда Трампа

3. Mercedes-Benz SLR McLaren 2004

Один из самых дорогостоящих автомобилей немецкого концерна был куплен в 2004 году за полмиллиона долларов в качестве подарка будущей третьей жене, фотомодели словенского происхождения Мелании Кнавс. Она была поражена элитным подарком, но не решалась на нём ездить из-за ураганной динамики спорткара. Теперь автомобиль стоит в семейном гараже и постепенно дорожает: подобные модели более не выпускаются.

10 автомобилей Дональда Трампа
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела