Калейдоскоп
Происшествия
01 ноября 2016, 19:29 | Автор: Иван Рутов

Последние улыбки преступников перед смертью

Больше 30 лет репортер Associated Press Майкл Грачик снимает портреты убийц, ожидающих исполнения смертного приговора в штате Техас. Bird In Flight публикует фотографии людей с добрыми лицами и мрачными историями.

Адам Келли Уорд, 33 года


В 2005 году поссорился и застрелил Майкла Уолкера, сотрудника муниципальной службы, прибывшего зафиксировать свалку в доме и на заднем дворе Уорда. В теле убитого насчитали девять пулевых отверстий. Фотография сделана 10 февраля 2016 года. 22 марта 2016 года смертный приговор приведен в исполнение.

Последние улыбки преступников перед смертью

Джордж Райвас, 41 год


В декабре 2000 года члены его банды напали на работников тюрьмы строгого режима Джона Коннолли в Техасе и, отобрав их одежду, выкрали оружие с тюремного склада и бежали в тюремном автобусе. Совершив несколько ограблений, через 11 дней в бегах они застрелили 27-летнего Обри Хоукинса. Фотография, на которой Райвас рассказывает о своем участии в случившемся, сделана 15 февраля 2012 года. Смертный приговор приведен в действие 29 февраля.

Последние улыбки преступников перед смертью

Уилли Тротти, 45 лет


Приговорен к смерти за убийство расставшейся с ним гражданской жены Барбары Кэнэда и ее брата Титуса Кэнэда. Сторона обвинения утверждает, что Тротти угрожал Барбаре убить ее, если она не вернется, из-за чего та получила охранный судебный приказ, запрещавший ему к ней приближаться. Фото сделано 30 июля 2014 года. 10 сентября смертный приговор был исполнен

Последние улыбки преступников перед смертью

Лестер Боуэр, 67 лет

Провел 31 год в ожидании казни и стал самым старым заключенным, казненным в Техасе после возвращения высшей меры наказания: в момент исполнения приговора ему было 67 лет. Согласно решению суда, в 1983 году Боуэр застрелил четырех мужчин в самолетном ангаре на севере Далласа, штат Техас, чтобы украсть сверхлегкий самолет, который он ранее согласился купить за $4 500. На стороне Боуэра было несколько свидетелей, оружие убийства так и не было обнаружено. Фотография Боуэра сделана 20 мая 2015 года, казнь состоялась 3 июня 2015 года.

Последние улыбки преступников перед смертью

Бобби Вудс, 42 года

Был приговорен к казни за совершенное в 1997 году изнасилование и убийство 11-летней Сары Паттерсон, дочери своей бывшей девушки. Он также был приговорен к 40 годам заключения за похищение младшего брата девочки, 9-летнего Коди Паттерсона, которого тогда же отвез на кладбище, где избил до потери сознания и бросил. 28 мая 1998 года Вудсу огласили приговор, однако апелляционный суд Техаса отложил казнь после того, как адвокаты обвиняемого сообщили о его низком IQ (70 — в годы, предшествовавшие убийству). Это, согласно решению Верховного суда США, исключает применение высшей меры наказания. 3 декабря 2009 года, за несколько часов до исполнения смертного приговора, Верховный суд США отклонил апелляцию 42-летнего Вудса о помиловании. Фото было сделано 28 октября 2008 года.

Последние улыбки преступников перед смертью
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела