Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 августа 2016, 19:07 | Автор: Иван Рутов

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

Забавно, как многие из нас даже не задумываются о любви, посвящая все свое время карьере, учебе и будущему – и вдруг она врывается в нашу жизнь. Хотя наши жизни мало похожи на жизни известных голливудских актеров, такие вещи, как любовь, остаются универсальными, и каждый из нас может найти нечто близкое к сердцу в каждой из этих историй.

В тот же вечер Бадди предложил ей руку и сердце. Сперва Мария решила, что он сумасшедший, но вскоре они действительно поженились. Мария всегда сопровождала его во время гастролей и в какой-то мере была его тур-менеджером. В 1959 году Бадди настоял, чтобы жена пропустила гастроли «The Winter Dance Tour», так как переживал за ее беременность. Во время этого тура гастрольный автобус постоянно ломался и концерты срывались один за другим.

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

В какой-то момент Бадди это окончательно вывело из себя, и он решил арендовать самолет. 3 февраля 1959 года, день, который вошел в историю как «День, когда музыка остановилась», самолет рухнул и все пассажиры, включая Бадди Холли и Ричи Валенса, погибли. Жена Бадди винила себя в гибели пассажиров, утверждая, что будь она с ними, она бы не позволила им арендовать самолет.

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

Вдова так и осталась в отрицании – она пропустила похороны Бадди и по сей день ни разу не посетила его могилу. «Я отказывалась верить, что его похоронили. Я помнила его таким, каким он вышел из нашей квартиры в Гринвич-Виллидж». Вскоре после смерти Бадди у Марии случился выкидыш, и она потеряла их единственного ребенка. Они были женаты всего 6 месяцев.

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

13. Шэрон Тейт и Роман Полански

Шэрон Тейт была 26-летней актрисой, которая обрела печальную известность 9 августа 1969 года, став жертвой массового убийства рук «Семьи» Чарльза Мэнсона. Преступление стало поворотным моментом в 60-х, положив конец культуре хиппи. По словам главного свидетеля, Тейт, которая была на 8-м месяце беременности, умоляла пощадить ее нерожденного ребенка. Убийцы не послушали и нанесли женщине и ее ребенку 16 ножевых ранений.

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

Они также убили четырех друзей Тейт, которые находились в доме в тот момент. Убийцы написали ее кровью слово «свинья» на входной двери. Муж актрисы, режиссер Роман Полански, до сих пор так и не оправился после смерти жены. Это не было любовью с первого взгляда – их первые свидания прошли ужасно. Тем не менее, время свело их вместе.

15 самых известных любовных трагедий Голливуда
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела