Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 августа 2016, 19:07 | Автор: Иван Рутов

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

Забавно, как многие из нас даже не задумываются о любви, посвящая все свое время карьере, учебе и будущему – и вдруг она врывается в нашу жизнь. Хотя наши жизни мало похожи на жизни известных голливудских актеров, такие вещи, как любовь, остаются универсальными, и каждый из нас может найти нечто близкое к сердцу в каждой из этих историй.

15. Мэрилин Монро и Джо ДиМаджио

Трагическая история двух человек, которые всегда хотели быть вместе, но так и не смогли. Один страдал от изнурительных вспышек гнева, другая – от депрессии, которую скрывала за улыбкой, завораживающей миллионы. Они встретились на двойном свидании в 1952 году, когда 35-летний Джо уже завершил карьеру, а Мэрилин только начинала свою. Суперзвезда бейсбола и будущая секс-символ поженились в январе 1954 года. Джо был властным собственником и всегда пытался изменить Мэрилин, превратить ее в домохозяйку.

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

У него был целый свод правил – например, он решал, в каких фильмах она должна сниматься и настаивал, что ей нужно прекращать играть полуголую глуповатую блондинку. Их союз оказался недостаточно прочным, и брак распался девять месяцев спустя, когда Мэрилин уже не могла выносить психологическое и физическое насилие. Она еще не раз вступала в отношения с влиятельными мужчинами (преимущественно женатыми), но всегда хотела быть только с Джо.

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

Пара продолжала встречаться на стороне во время отношений с другими. По уши влюбленному Джо было тяжело встречаться с другими, ведь все напоминали ему о ней. Он начал проходить курсы управления гневом в надежде, что это поможет им сойтись окончательно, и Мэрилин тоже надеялась на это. В феврале 1961 года Мэрилин поместили в психиатрическую клинику с диагнозом параноидная шизофрения, которую она наверняка унаследовала от матери. Тогда никто из ее бывших или нынешних ухажеров и мужей не пришел ей на помощь.

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

И только Джо было не плевать – он силой забрал ее из сумасшедшего дома и поместил в больницу, за что та назвала его «своим героем». Однако она продолжила катиться по наклонной и умерла всего год спустя, в возрасте 36 лет. Джо, как единственный член ее семьи, сам похоронил ее и приносил цветы на ее могилу каждую неделю на протяжении 36 лет до самой его смерти в 1999 году. Он так и не женился снова, и его последними словами были: «Я наконец-то снова увижу Мэрилин».

15 самых известных любовных трагедий Голливуда

14. Бадди Холли и Мария Елена Холли

Бадди Холли был музыкальной иконой в конце 50-х годов. Его жена, Мария Елена Сантьяго, на момент их первой встречи была 22-летней секретаршей музыкального продюсера Мюррея Дойча. Устав компании запрещал им встречаться, но это не остановило музыканта – он тут же позвал ее на свидание. Это было первое свидание в ее жизни.

15 самых известных любовных трагедий Голливуда
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела