Калейдоскоп
05 июля 2016, 09:51 | Автор: Иван Рутов

10 голливудских режиссеров, женившихся на своих звездах

Экранным звездам положено быть притягательными, и порой они притягивают не только зрителей, но и тех, кто дает им работу, – режиссеров. Кто из постановщиков в последние десятилетия не просто влюбился в своих звезд, а предложил им руку и сердце? Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили десять известных и не очень известных голливудских пар, возникших в результате неравного служебного романа.

10. Джон Карпентер и Эдриенн Барбо
Работе Джона Карпентера над хоррор-хитом 1978 года «Хэллоуин» предшествовала постановка родственного по духу телевизионного триллера «За мной кто-то наблюдает!». Одну из ключевых ролей в этой скромной ленте исполнила актриса Эдриенн Барбо. Год спустя, в 1979-м, Карпентер и Барбо поженились. Их брак продлился всего пять лет, но они успели вместе поработать над тремя классическими лентами: «Туман», «Побег из Нью-Йорка» и «Нечто». В последней картине не было женских ролей, так что Барбо озвучила голос компьютера на полярной станции. В 1984-м у них родился сын Джон.

10 голливудских режиссеров, женившихся на своих звездах

9. Ренни Харлин и Джина Дэвис
Отношения финского постановщика Ренни Харлина и американской звезды Джины Дэвис развивались по весьма необычному сценарию. Они познакомились и сошлись, когда их тогдашние любимые люди, актриса Лора Дерн и актер Джефф Голдблум (звезды «Парка Юрского периода»), бросили их и начали встречаться друг с другом. Затем Харлин убедил продюсеров пиратского блокбастера «Остров головорезов» дать Дэвис главную женскую роль. По мере того как отношения режиссера и актрисы углублялись и перерастали в заключенный в 1993 году брак, роль Дэвис в «Острове» увеличивалась, и это привело к тому, что картину покинул Майкл Дуглас, который должен был быть главной звездой ленты. Проект был наспех переосмыслен как история героини Дэвис, и выход «Острова» в 1995 году стал одним из крупнейших фиаско в тогдашней голливудской истории. В 1998 году супруги развелись.

10 голливудских режиссеров, женившихся на своих звездах

8. Бен Стиллер и Кристин Тейлор
Наверно, Бена Стиллера и Кристин Тейлор стоит считать скорее актерской парой, чем союзом режиссера и актрисы, но познакомились они именно как постановщик и его подчиненная. В 1999 году Стиллер снял для канала Fox пилотную серию комедийно-фантастического сериала «Тепловое видение и Джек». Главную роль в этом планировавшемся шоу должен был играть комик Джек Блэк. Телевизионная актриса Тейлор был нанята для исполнения эпизодической роли сотрудницы полиции. Посмотрев, что у Стиллера получилось, канал отказался оплачивать дальнейшие съемки. А вот у Стиллера и Тейлор все сложилось удачно. Они поженились в 2000 году, и сейчас у них есть сын и дочь.

10 голливудских режиссеров, женившихся на своих звездах

7. Сэм Тейлор-Вуд и Аарон Джонсон
Профессиональное имя Сэм Тейлор-Вуд звучит очень мужественно, но оно скрывает куда более женственное полное имя: Саманта-Луиза Тейлор-Вуд. В 2009 году британская постановщица выпустила байопик «Стать Джоном Ленноном», который рассказывал о юности будущего лидера группы Beatles. Главную роль в фильме сыграл 19-летний англичанин Аарон Джонсон. В том же 2009 году Тейлор-Вуд и Джонсон объявили о своей помолвке, а в 2012-м они поженились. Сейчас у них уже две дочери. Джонсон с тех пор сыграл в комиксных лентах «Пипец» и «Мстители: Эра Альтрона», а Тейлор-Вуд поставила «Пятьдесят оттенков серого».

10 голливудских режиссеров, женившихся на своих звездах

6. Джадд Апатоу и Лесли Манн
Когда Джадд Апатоу и Лесли Манн познакомились, они были не режиссером и актрисой, а продюсером и актрисой. Но сути дела это особенно не меняет. Тем более что Апатоу хотел поставить комедию 1996 года «Кабельщик» и не сделал это лишь потому, что студия не решилась доверить Апатоу проект, где он был бы сценаристом, продюсером и режиссером. Вместо него съемками руководил Бен Стиллер. Начинающая комедийная актриса Манн была отобрана более чем из 500 кандидаток, и она произвела на Апатоу столь сильное впечатление, что в 1997 году они поженились. С тех пор Апатоу и Манн не раз работали вместе, и они произвели на свет двух дочерей, сыгравших отпрысков героини Манн в фильме Апатоу «Любовь по-взрослому».

10 голливудских режиссеров, женившихся на своих звездах
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела