Калейдоскоп
01 декабря 2015, 17:10 | Автор: Иван Рутов

12 жутко интересных кладбищ мира

Кладбище — место само по себе жутковатое и ассоциируется с не слишком приятными эмоциями. Но кладбища из этой подборки — ещё и удивительно интересные! С ними связано немало фактов, легенд и историй. Предлагаем вашему вниманию подборку необычных кладбищ из разных уголков мира.

Катакомбы, Париж, Франция

Число «обитателей» катакомб Парижа почти в три раза превышает число парижан, живущих наверху — здесь захоронено почти 6 миллионов трупов. Кипучая жизнь шикарного «верхнего Парижа» ужасно не похожа на мрачный город мёртвых под землёй. Здесь вы можете встретить целые коридоры из черепов и костей. Парижские катакомбы огромны, и никто не знает, насколько запутан их лабиринт: здесь вполне реально заблудиться навсегда.

12 жутко интересных кладбищ мира

Склеп капуцинов, Рим, Италия

Склеп капуцинов — это шесть комнат, расположенных под церковью Санта Мария делла Кончеционе в Италии. Здесь содержатся 3700 скелетов монахов братства капуцинов. Их останки привезли сюда в 1631 году, для чего понадобилось три сотни телег, и похоронили в земле, специально привезённой из Иерусалима. Спустя 30 лет останки были эксгумированы и выставлены в зале. Но самое страшное — это не сами мумии, а «сообщение братства», переведённое на 5 языков: «Мы были тем, что ты есть. Ты будешь тем, что мы есть».

12 жутко интересных кладбищ мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела