Политика
05 февраля 2017, 08:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в США полностью приостановлен указ Трампа по мигрантам

СМИ: в США полностью приостановлен указ Трампа по мигрантам
фото:
Соответствующее решение приняло Министерство внутренней безопасности страны.

Решением Министерства внутренней безопасности США были приостановлены все действия по реализации указа президента Дональда Трампа, запрещающего въезд в страну гражданам ряда государств. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на и. о. официального представителя ведомства Джиллиан Кристенсен.  

"В соответствии с решением суда, МВБ приостановило все действия по реализации указа. Это включает в себя меры по приостановке создания правил, которые запрещали бы въезд в страну в рамках данного указа", — цитируют журналисты слова Кристенсен.

Отмечается, что МВБ возобновит проверки въезжающих в США, как это было до появления указа.  

Как писал TopNews, на прошлой неделе Дональд Трамп подписал указ о защите США от терроризма, согласно которому приостанавливается прием беженцев из Сирии на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней, а также ужесточаются некоторые правила въезда в страну, и на 90 дней приостанавливается въезд в США лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.  

Указ спровоцировал бурную реакцию в США и мире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, о чем Трамп поговорил с Порошенко по телефону СМИ узнали, о чем Трамп поговорил с Порошенко по телефону
СМИ: Дональд Трамп не знает, сможет ли он поладить с Путиным СМИ: Дональд Трамп не знает, сможет ли он поладить с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела