Происшествия
02 февраля 2017, 21:55 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Донецке: двое погибших, 13 раненых (ВИДЕО)

Взрыв в Донецке: двое погибших, 13 раненых (ВИДЕО)
фото:
Донецк сегодня, новости последнего часа: в ночь на 3 февраля 2017 в центре города прогремел мощный взрыв. В ДНР сообщили о жертвах при обстреле Донецка из «Урагана».

Донецк, последние новости 03.02.2017: мощный взрыв прогремел в центре города

Жители города Донецка сообщают о мощном взрыве, сотряснувшим город поздним вечером, 2 февраля. По свидетельству очевидцев, взрыв был столь сильным, что его слышали даже в пригородах Донецка и даже соседних поселках, а взрывная волна была ощутима во всех районах города.  

Испуганные жители делятся комментариями в соцсетях.

«Сначала была яркая оранжевая вспышка за окном, затем через несколько секунд мощнейший взрыв. Трухануло так, что на балконе аж дверь сама открылась. Я до сих пор не могу в себя прийти, сердце колотиться сильно», — написала в соцсети одна из жительниц Донецка.

"Недалеко от центра что-то мощно рвануло. Видел вспышку, через 5 сек пришла звуковая волна. Завывают автосигнализации".

"Вспышка, в стороне Макеевки, открылась дверь балкона и зашатался дом. Реально зашатался".

"ДФ видать что то сдетонировало, был на улице, не летело ничего, просто на юго-востоке небо стало алым на секунду и потом шарахнуло".

"Есть информация что прилетело в склад с БК, и была сильная детонация. Что все услышали".

"Вибрация до Докучаевска дошла. Дрожь земли".

Сразу в нескольких районах города видно зарево пожара и густой дым. 

Момент взрыва попал на видео.

Взрыв в Донецке в ночь со 2 на 3 февраля попал на ВИДЕО

По некоторым данным, взрыв мог произойти после попадания снаряда в склад боеприпасов. По другим сведениям, город был обстрелян ракетой Точка-У. 

Взрыв в Донецке. ВИДЕО

Жертвами взрыва в Донецке стали 2 человека, 13 — ранено

Между тем, в оперативном командовании ДНР сообщили о жертвах в результате обстрела киевскими силовиками всей территории Донецка, сообщает РИА Новости. В Минобороны ДНР заявили, что два человека погибли и 13 ранены при обстреле Донецка из РСЗО «Ураган». 

По последним данным, порядка 30 человек были эвакуированы из ближайших жилых домов.

В ликвидации последствий задействовано 33 человека личного состава МЧС и восемь единиц спецтехники. 30 человек были эвакуированы из ближайших жилых домов.

"Рассматривается несколько версий произошедшего. Основная из них — артиллерийский обстрел со стороны киевских боевиков", — заявил Лайфу министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии на сегодня, 2 февраля 2017: украинские танки вошли в Авдеевку (ФОТО, ВИДЕО) Новости Новороссии на сегодня, 2 февраля 2017: украинские танки вошли в Авдеевку (ФОТО, ВИДЕО)
Новости Новороссии на сегодня, 2 февраля 2017: Турчинов поручил ВСУ готовить контрнаступление на Донбассе (ВИДЕО) Новости Новороссии на сегодня, 2 февраля 2017: Турчинов поручил ВСУ готовить контрнаступление на Донбассе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела