Политика
02 февраля 2017, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии на сегодня, 2 февраля 2017: Турчинов поручил ВСУ готовить контрнаступление на Донбассе (ВИДЕО)

Новости Новороссии на сегодня, 2 февраля 2017: Турчинов поручил ВСУ готовить контрнаступление на Донбассе (ВИДЕО)
фото:
Новороссия, последние новости сегодня от ополченцев: украинская армия разместили свои танки в жилых кварталах Авдеевки. Эксперты полагают, что Киев мог спровоцировать бои в Донбассе с целью помешать сближению США и России.

Новости Новороссии сегодня, за последний час: Турчинов приказал готовить наступление

Украинский секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов побывал накануне на передовой в Авдеевке и поручил военным подготовиться к контрнаступлению.

"Перед военными поставлена задача по уточнению оперативных планов при проведении наступательных операций российскими гибридными войсками с учетом подготовки эффективных контрнаступальних действий", — сообщает пресс-служба СНБО. .

Турчинов назвал ситуацию в Адвеевской промзоне "опасной".

Турчинов готовит контрнаступление на Донбассе. ВИДЕО

Ситуация на Донбассе сегодня, 2 февраля 2017, последние новости: ВСУ разместили танки в жилых кварталах Авдеевки

В Сети появилось ВИДЕО, доказывающее, что ВСУ размещает танки во дворах многоэтажных домов в Авдеевке, вопреки заверениям Киева об отсутствии военной техники в жилой застройке.

Эксперты обратили внимание и на присутствие в кадре автомобиля ОБСЕ позади украинских танков.

Авдеевка сегодня ВИДЕО

Новости Новороссии сегодня 02.02.2017: Киев мог спровоцировать эскалацию конфликта, чтобы помешать сближению России и США

Эксперты американской аналитическо-исследовательской компании Stratfor считают, что киевские власти опасаются потепления в отношениях Москвы и Вашингтона и могут сами провоцировать вооруженные боестолкновения с ополченцами в Донбассе, чтобы помешать этому. Специалисты отмечают, что "в последнее время в восточной части Украины бои стали более интенсивными".

"Хотя украинские официальные лица обвинили Россию в том, что она организовала стычки, чтобы улучшить свое положение на переговорах с Западом, Киев мог сам провоцировать насилие, чтобы привлечь внимание к конфликту и заручиться международной поддержкой в вопросе о продлении санкций против Москвы", — сказано в статье.

"Украина находится в опасном положении. В то время, как Вашингтон пытается добиться потепления в отношениях с Москвой, Киев будет искать большей поддержки со стороны европейских союзников. Он также попытается изменить восприятие конфликта в восточной части Украины таким образом, чтобы направить это против России, используя вспышки насилия, чтобы убедить США проявить твердость в вопросе санкций". "Эти попытки могут и не помешать администрации Трампа добиться взаимопонимания с Кремлем, но они обещают сделать ситуацию в Донбассе более нестабильной", — цитирует Stratfor ТАСС

По оценкам аналитиков, "с приходом в Вашингтоне новой администрации, у Киева появились новые опасения по поводу будущих отношений между США и Украиной".

При этом эксперты Stratfor уверены, что Киев рассчитывает, в первую очередь, добиться поддержки со стороны Германии, а если США ослабят или отменят антироссийские санкции, то в Евросоюзе "станет больше разногласий" по этому поводу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новороссия, последние новости Донбасса сегодня: Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке (ВИДЕО) Новороссия, последние новости Донбасса сегодня: Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке (ВИДЕО)
Новости Новороссии сегодня, 1 февраля 2017: Берлин обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе (ВИДЕО) Новости Новороссии сегодня, 1 февраля 2017: Берлин обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела