Политика
Происшествия
31 января 2017, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Новороссия, последние новости Донбасса сегодня: Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке (ВИДЕО)

Новороссия, последние новости Донбасса сегодня: Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке (ВИДЕО)
фото:
Донбасс сегодня, новости последнего часа: обострение ситуации в районе сел Авдеевка и Макеево привело к гибели более 10 украинских силовиков и ранению еще более 15.

Новости Новороссии сегодня: Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке

Украинский президент Петр Порошенко прервал свой визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке. Глава государства намерен координировать действия правительства своей страны и не допустить гуманитарной катастрофы. Об этом в эфире "5 канала" сообщил замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев.

"В связи с эскалацией конфликта вокруг Авдеевки президент Украины решил прервать свой визит в Берлин и срочно вернуться в Киев для того, чтобы координировать меры правительства и меры по предотвращению гуманитарной катастрофы и поиска реагирования на обстрелы которые происходят вокруг Авдеевки", — цитирует Елисеева РИА Новости.

Ранее представители в Минобороны ДНР заявили об обострении ситуации в Донбассе. По данным ополченцев, при очередной попытке атаковать позиции сил самообороны, были убиты более 10 украинских силовиков, еще, более 15 получили ранения.

Известно, что утром в понедельник был обстрелян город Макеевка:, один человек погиб, трое ранены. Также силовики украинской армии заявили, что ополченцы якобы пытались штурмовать их позиции в районе Авдеевки.

Коммунальщики уточняют, что из-за обстрелов оказалась обесточенной Донецкая фильтровальная станция, обеспечивающая водой Донецк, Авдеевку и ряд некоторых других крупных населенных пунктов Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения.

Бои в Авдеевке. ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 10 апреля 2015: в Донецке вновь слышны звуки артиллерийской канонады ВСУ Новости Новороссии и Украины 10 апреля 2015: в Донецке вновь слышны звуки артиллерийской канонады ВСУ
На Украине анонсировали план по возвращению Крыма и Донбасса На Украине анонсировали план по возвращению Крыма и Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела