Политика
26 января 2017, 14:15 | Автор: Иван Рутов

На Украине анонсировали план по возвращению Крыма и Донбасса

На Украине анонсировали план по возвращению Крыма и Донбасса
фото:
Украинский министр заявил о подготовке плана по реинтеграции Крыма.

Правительство Украины занимается разработкой проекта о реинтеграции Крыма. Об этом в интервью «Украинской правде» заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, передает РБК.

Правительство Украины 11 января утвердило план интеграции жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса и возвращения им конституционных прав как гражданам Украины.

По словам Черныша, министерство «готовит похожий документ» и по Крыму. Документ будет обсуждаться с общественностью и «международными партнерами», на что, как рассказал Черныш, потребуется еще месяц. Министр добавил, что речь не идет о восстановлении экономических связей с полуостровом, так как, по его словам, ответственность за «оккупированные территории» несет «страна-оккупант».

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Киевская типография признала Крым российским Киевская типография признала Крым российским
Савченко предложила украинцам «cдать» Крым ради возвращения Донбасса Савченко предложила украинцам «cдать» Крым ради возвращения Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела