Политика
Происшествия
23 января 2017, 19:26 | Автор: Иван Рутов

Киевская типография признала Крым российским

Киевская типография признала Крым российским
фото:
Киевская типография издала развивающую географическую игру для детей, в русскоязычной версии которой Крым относится к территории России.

Киевская типография «Вундеркинд с пеленок» выпустила детскую развивающую игру «Страны+Флаги+Столицы», на картах которой Крым находится в составе России. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на издание 057.ua.

Игра, которая должна развивать у детей от шести месяцев зрительную память, знание географии и стран, была произведена в Киеве и появилась в магазинах Харькова. В игре контуры 40 государств, в том числе России и Украины, находятся рядом со своими флагами, столицами и географическим расположением. Однако территория последней "Незалежной" обозначена без полуострова, который оказался включен в территорию России.

Примечательно, что ошибка коснулась только русскоязычной, но не украинской версии игры. Данный промах уже пояснили в самой типографии.

«Это ошибка дизайнера, которая их составляла. В версии игры на украинском языке таких ошибок нет — там все указано верно. Ошибка только в русскоязычной версии. Мы уже перепечатываем материал», — пояснили в типографии «Вундеркинд с пеленок».

Напомним, Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Киев не признает результаты голосования. В Москве настаивают, что процедура соответствовала нормам международного права.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко предложила украинцам «cдать» Крым ради возвращения Донбасса Савченко предложила украинцам «cдать» Крым ради возвращения Донбасса
Президент Молдавии: Молдавия боится признавать Крым российским Президент Молдавии: Молдавия боится признавать Крым российским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела