Происшествия
Спорт
21 января 2017, 18:43 | Автор: Иван Рутов

YouTube ВИДЕО: чудо-гол Руни сделал его лучшим бомбардиром в истории "МЮ"

YouTube ВИДЕО: чудо-гол Руни сделал его лучшим бомбардиром в истории "МЮ"
фото:
В матче со "Сток Сити" Уэйн Руни обошел Бобби Чарльтона и стал лучшим бомбардиром за всю историю "Манчестер Юнайтед". Видео исторического гола уже появилось на Ютуб.

В матче 22-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» в гостях ушел от поражения против «Сток Сити», сыграв вничью со счетом 1:1.

На 19-й минуте матча хозяевам удалась атака, когда после прострела Эрика Питерса Хуан Мата срезал мяч в собственные ворота.

Счет 1:0 в пользу "Сток Сити" держался до последних секунд встречи, когда уже в дополнительное время на 94-й минуте великолепнейшим ударом со штрафного забил Уэйн Руни.

Ютуб ВИДЕО: гол Руни в ворота "Сток Сити" сделал его лучшим бомбардиром в истории "МЮ"

Благодаря этому голу Руни не только спас "МЮ" от поражения, продлив впечатляющую беспроигрышную серию, но и обошел легендарного Бобби Чарльтона, став лучшим бомбардиром клуба за всю его историю. Теперь на счету английского форварда 250 голов.

Напомним, Руни выступает за «Манчестер Юнайтед» с 2004 года. В нынешнем сезоне нападающий провел за «МЮ» в АПЛ 15 матчей, в которых забил один гол и сделал пять результативных передач.

Легенда "Манчестер Юнайтед" Бобби Чарльтон, забивший за карьеру в составе "красных дьяволов" 249 мячей, поздравил Руни с выдающимся рекордом.

«Прошло уже более 40 лет с того момента, как я забил последний из моих 249 голов за „Манчестер Юнайтед“, так что должен признать, что привык быть лучшим бомбардиром в истории этого славного клуба. У нас, на „Олд Траффорд“, порой играли просто фантастические нападающие. Они забили много голов, но несколько лет назад стало очевидно, что именно Уэйн превзойдёт мой рекорд. Теперь такой день настал. Я бы соврал, если бы сказал, что не разочарован тем, что рекорд отныне принадлежит не мне. Тем не менее признаюсь, что рад за Уэйна. Он заслужил место в истории. Он настоящая легенда клуба и страны, а потому логично, что сейчас он лучший бомбардир в истории „Манчестер Юнайтед“ и сборной Англии. Было здорово наблюдать за ним каждую неделю с момента его прибытия на „Олд Траффорд“ в 2004 году, он задал тон прекрасным хет-триком в дебютной игре и взволновал каждого из нас. Я ушёл из футбола в 35 лет. Уэйну только 31 год, он по-прежнему хорош и, полагаю, забьёт ещё немало голов. Он продолжает демонстрировать, что может приносить большую пользу и забивать важнейшие голы. Руни установил очень высокую планку, и, думаю, никто не сможет покорить его достижение ещё много-много лет», — цитирует Чарльтона сайт «МЮ».

Прокомментировал исторический гол Руни и главный тренер "МЮ"  Жозе Моуриньо.

«Он установил рекорд в самом большом клубе Англии и в одном из самых больших клубов в мире. До него достижение принадлежало легенде национального футбола. Поэтому теперь можно смело говорить о том, что Руни стал легендой «Манчестер Юнайтед», — заявил португалец.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Моуринью хочет выгнать Руни из МЮ СМИ: Моуринью хочет выгнать Руни из МЮ
Сборная Англии выбрала лучшие голы Уэйна Руни из рекордных 50 Сборная Англии выбрала лучшие голы Уэйна Руни из рекордных 50
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела