Спорт
09 сентября 2015, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Сборная Англии выбрала лучшие голы Уэйна Руни из рекордных 50

Сборная Англии выбрала лучшие голы Уэйна Руни из рекордных 50
фото:
Между тем главный тренер команды подарил Руни футболку сборной Англии с числом 50 в честь его рекорда.

Представители пресс-службы футбольной сборной Англии опубликовали видеонарезку лучших голов своего нападающего Уэйна Руни, забившего гол в ворота Швейцарии (2:0) в игре квалификации Евро-2016. При этом форвард стал самым результативным футболистом в истории национальной английской команды, побившим рекорд Бобби Чарльтона с результатом в 50 голов.

На втором месте в рейтинге лучших голов 29-летнего нападающего оказался мяч, забитый сборной России 17 октября 2007 года в Москве в рамках квалификации Евро-2008. Тот поединок завершился победой россиян с результатом 2:1.

Между тем английская сборная также поздравила Руни с рекордом. В раздевалке после матча со Швейцарией игроки и обслуживающий персонал сборной Англии устроили футболисту бурные овации, а главный тренер "львов" Рой Ходжсон подарил ему футболку национальной команды с цифрой 50 на спине — в честь его рекорда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евро-2016, результаты 5 сентября: Испания, Швейцария и Австрия одержали победу (видео) Евро-2016, результаты 5 сентября: Испания, Швейцария и Австрия одержали победу (видео)
Уэйн Руни объявил о переходе в "Челси" Уэйн Руни объявил о переходе в "Челси"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела