Политика
21 января 2017, 09:40 | Автор: Иван Рутов

Песков назвал сроки встречи Путина с Трампом

Песков назвал сроки встречи Путина с Трампом
фото:
Также Песков прокомментировал возможность экстрадиции Сноудена в США.

Встречу президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом не стоит ожидать в ближайшие недели, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью Би-Би-Си, передает РИА Новости.

"Президент США в первую очередь сейчас занят американскими делами", — сказал Песков, отвечая на вопрос о сроках встречи.

Дата встречи может обсуждаться во время телефонного разговора двух президентов, отметил он.

"Это не будут предстоящие недели, давайте надеяться на лучшее, на то, что эта встреча состоится в ближайшие месяцы", — цитирует Пескова ТАСС.

При этом Песков отметил, что с российской стороны готовность к такой встрече есть. "Я не сомневаюсь, что Путин будет готов к этому (встрече)", — сказал он.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что на настоящий момент нет никакой ясности по поводу места или времени возможной встречи. "На данный момент, к сожалению, у нас нет никаких намеков по поводу места или времени", — пояснил он.

Отвечая на вопрос ведущего о возможности развития подобного сценария в случае улучшения отношений Москвы с администрацией нового президента США Дональда Трампа, пресс- секретарь российского президента заметил: "Эдвард Сноуден является человеком, которому грозит смертная казнь в США, поскольку это одна из немногих стран, которая ее применяет. Это решение, которое может быть принято нашими миграционными властями или президентом Путиным. Я не знаю, но он не игрушка, чтобы его передавать".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Борьба Буша-младшего с дождевиком стала главной темой для шуток в Сети (ФОТО) Борьба Буша-младшего с дождевиком стала главной темой для шуток в Сети (ФОТО)
Захарова прокомментировала идею "подарить Сноудена Трампу" Захарова прокомментировала идею "подарить Сноудена Трампу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела