Здоровье
21 января 2017, 09:22 | Автор: Иван Рутов

Российский кабмин обновил список наркотических и психотропных веществ

Российский кабмин обновил список наркотических и психотропных веществ
фото:
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее перечень запрещенных к обороту наркотических и психотропных веществ.

В субботу, 21 января, стало известно, что правительство РФ расширило список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых запрещен в нашей стране.

«Принятые решения будут способствовать совершенствованию госконтроля за оборотом новых видов наркотических средств», — говорится на сайте кабмина.

Расширение списка связано с появлением новых психоактивных веществ в ряде регионов России. Они относятся к синтетическим каннабиноидам.

 «Подписанным постановлением эти психостимуляторы включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», — сообщает правительство. Также изменены «значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств» для соответствующих статей Уголовного кодекса.

В частности, в расширенный список попали синтетические каннабиоиды и психоактивное вещество 4-хлор-N-(1-фенэтилпиперидин-2-илиден) бензолсульфонамид.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России расширили список разрешенных наркотических лекарств В России расширили список разрешенных наркотических лекарств
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела