Наука и технологии
Товары и услуги
20 января 2017, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Видеоблогер рассказал, как вывести из строя чужой "Айфон" с помощью СМС (ВИДЕО)

Видеоблогер рассказал, как вывести из строя чужой "Айфон" с помощью СМС (ВИДЕО)
фото:
Короткий ролик собрал за несколько дней почти миллион просмотров.

Популярный видеоблог EverythingApplePro рассказал своим подписчикам о раздражающем баге, способном на некоторое время вывести из строя "яблочный" смартфон. Опубликованное 17 января 2017 года видео посмотрели уже почти миллион человек.

Оказалось, что злосчастному багу подвержены все "Айфоны", работающие на iOS от 10.0 до 10.1.1. Для того, чтобы вывести чужое устройство из строя, на телефон "жертвы" нужно отправить сообщение, состоящее из эмодзи "белый флаг", цифры "0" и эмотикон "радуга".

После этого телефон моментально зависает на 30 секунд, даже если пользователь не открывал сообщение, а затем система начинает перезагружаться. При этом надолго перерестает работать приложение "Сообщение", что происходит из-за того, что "Айфон" будет пытаться объединить эмотиконы "белый флаг" и "радугу" в символ ЛГБТ-движения — радужный флаг.

Для того, чтобы избавиться от этой проблем, видеоблогер посоветовал удалить вредоносный текст, зайдя в свои сообщения через iCloud.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ловца покемонов" Соколовского приравняли к Сахарову, Солженицыну и Pussy Riot "Ловца покемонов" Соколовского приравняли к Сахарову, Солженицыну и Pussy Riot
Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в мире Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела