Калейдоскоп
06 января 2017, 09:40 | Автор: Иван Рутов

На берег немецкого острова выбросило тысячи пластиковых яиц с игрушками (ФОТО)

На берег немецкого острова выбросило тысячи пластиковых яиц с игрушками (ФОТО)
фото:
Длина загрязненной береговой линии составила около 500 метров.

На берег расположенного в Северном море немецкого острова Лангеог вынесло тысячи пластиковых яиц с сюрпризом внутри. 

"Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж. Дети принесли много сумок с яйцами, и конца им не видно", — рассказала сотрудница детского сада, пришедшая вместе со своими воспитанниками убирать пляж. Ее слова приводит "Российская Газета".

По словам жителей острова, одни занимались сбором пластиковых яиц весь четверг и продолжили в пятницу. Длина загрязненной береговой линии составила около 500 метров.

Сначала люди решили, что это какое-то новогоднее чудо, но позднее они осознали серьезность проблемы.

"Это уже не весело, это серьезный ущерб окружающий среде и очень вредно для животных", — сказал мэр Лангеога Уве Гаррельспа.

По некоторым данным, грузовое судно потеряло контейнер с пластиковыми яйцами во время шторма. Затем их выбросило на берег немецкого острова. Также на пляже также были найдены детали от конструктора Lego, провода и пластиковые мешки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тайланде, возможно, найдены обломки пропавшего малайзийского Boeing В Тайланде, возможно, найдены обломки пропавшего малайзийского Boeing
В Ирландии море выбросило на берег торпеду с кокаином на 5 миллионов евро (ФОТО) В Ирландии море выбросило на берег торпеду с кокаином на 5 миллионов евро (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела