Политика
Происшествия
29 декабря 2016, 18:28 | Автор: Иван Рутов

Украина ввела новые санкции против России

Украина ввела новые санкции против России
фото:
Об этом объявил Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц Российской Федерации, сообщает ТАСС со ссылкой на  пресс-служба Совбеза.

"В связи с продолжающейся гибридной агрессией РФ против Украины СНБО ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц государства-агрессора", — говорится в сообщении.

Санкции, в частности, введены против лиц, которые избраны в Государственную думу "по результатам выборов в Крыму и Севастополе", членов избирательных комиссий, украинских предприятий в Крыму, которые были "перерегистрированы по российскому законодательству".

Также, согласно заявлению, санкции коснутся членов избирательных комиссий и "украинских предприятий в Крыму, которые были незаконно перерегистрированы по российскому законодательству".

СНБО также применил санкции к бывшим руководителям Украины, которые объявлены в розыск и скрываются за рубежом, причастным «к финансированию террористической деятельности и гибридной агрессии России против Украины».

СНБО также продлил на год все санкции, введенные ранее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп прокомментировал введение новых антироссийских санкций Трамп прокомментировал введение новых антироссийских санкций
СМИ: США готовят санкции против РФ "за вмешательство в выборы" СМИ: США готовят санкции против РФ "за вмешательство в выборы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела