Политика
21 декабря 2016, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Трамп не стал вносить Россию в список главных угроз США

Трамп не стал вносить Россию в список главных угроз США
фото:
В списке оборонных приоритетов новой администрации американского президента не оказалось нашей страны.

Администрация новоизбранного американского президента Дональда Трампа не включила Россию в список главных угроз национальной безопасности США.

Как сообщает Foreign Policy, в списке, перечисляющем оборонные приоритеты новой администрации, упоминается борьба с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство", разработка новой стратегии кибербезопасности, а также сокращение бюджетного дефицита. В документе также прописаны брифинги с участием представителей Пентагона, посвященные Китаю и Северной Корее.

Отмечается, что аналитическая записка была составлена в соответствии с рейтингом приоритетных направлений политики будущей администрации в области безопасности. Перечень угроз в соответствии с их приоритетом был передан Пентагону одним из представителей переходной команды Трампа.

Официальный источник в администрации Трампа отказался комментировать наличие или отсутствие России в списке главных угроз, однако заявил, что записка "не является исчерпывающей". Также в Пентагоне не стали отвечать на вопросы о приоритетах политики будущей администрации, отметив, что переходная команда проинформирована о ситуации в отношениях с Москвой.

Как писал ранее TopNews, высокопоставленные чиновники в США не раз называли Россию одной из главных угроз Америки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube "взорвало" ВИДЕО пародии, как Путин залез к Трампу через камин на Рождество YouTube "взорвало" ВИДЕО пародии, как Путин залез к Трампу через камин на Рождество
Выборщик за Трампа: меня обещали застрелить и советовали броситься под автобус Выборщик за Трампа: меня обещали застрелить и советовали броситься под автобус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела