Политика
Происшествия
20 декабря 2016, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Сын "повара Путина" попал в громкое ДТП на только что купленном Gelandewagen (ФОТО)

Сын "повара Путина" попал в громкое ДТП на только что купленном Gelandewagen (ФОТО)
фото:
18-летний сын бизнесмена Евгения Пригожина, известного в качестве «кремлевского повара», в попал в ДТП Санкт-Петербурге.

В ночь на 18 декабря в Петербурге произошло ДТП, во время которого столкнулись BMW и Mercedes Gelandewagen, превысивший скорость и предположительно проехавший на красный свет. За рулем Gelandewagen сидел 18-летний Павел Евгеньевич Пригожин, чьи данные полностью совпадают с данными сына известного ресторатора Евгения Пригожина, пишет «Фонтанка».

Через полчаса после аварии в группе «ДТП и ЧП» пользователь Сергей Светлов опубликовал пост: «В BMW пассажирке зажало ноги. Водитель «Гелика», парнишка лет двадцати, сказал, что он ехал на красный».

Как удалось узнать от очевидцев, основное внимание оперативных служб ожидаемо было приковано к BMW, но и вокруг «Гелендвагена» наблюдалось движение. «В салоне, кроме молодого водителя, находился один пассажир. Они оба вышли, оперативно скрутили номера, положили в салон», – уточнил очевидец.

Опрокинутый на бок «Гелендваген» ставили на колеса силами двух эвакуаторов. Иномарку погрузили и увезли в автосалон «Авангард» на Приморском проспекте. Он известен статусом официального дилера «Мерседес-Бенц», сотрудничеством с ФСО (регулярно заключаются госконтракты на поставку запчастей) и владельцем – бывшим хоккеистом Максимом Сушинским.

Выяснилось, что машина была куплена в «Авангарде» менее чем за 48 часов до столкновения – в пятницу, 16 декабря. Автомобиль был оформлен на юридическое лицо с популярным названием «Олимп». Стоимость, судя по официальным расценкам салона, – 12 млн рублей.

За рулем «Гелендвагена» сидел начинающий водитель — Павел Евгеньевич Пригожин 18 лет. Человек с такими же данными имеет отношение к окружению петербургского миллиардера Евгения Пригожина в качестве его, Евгения Пригожина, сына.

Предварительный разбор ДТП сотрудниками ГИБДД показал, что оба автомобиля двигались с явным превышением скоростного режима, установленного для города, и кто-то из участников ДТП проехал на запрещающий сигнал светофора.

Бизнесмен Евгений Пригожин владеет корпорацией «Конкрод», занимающейся общественным питанием, строительством и СМИ, и возглавляет ее. Структуры Пригожина занимают почти монопольные позиции в миллиардных контрактах с министерством обороны. Также ему приписывают финансирование работы «фабрики троллей», напоминает "Медиазона".

С именем Пригожина связывают серию нападений на оппозиционных блогеров в Санкт-Петербурге, которые происходили в январе-июне 2016 года. Любовь Соболь из Фонда борьбы с коррупцией, расследовавшая деятельность Пригожина, просила полицию проверить его возможную связь с нападением на ее мужа, социолога Сергея Мохова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Надо послать их!": Иосиф Пригожин призвал бойкотировать "Евровидение" в Киеве (ФОТО) "Надо послать их!": Иосиф Пригожин призвал бойкотировать "Евровидение" в Киеве (ФОТО)
Навальный показал дачу и яхту миллиардера- Навальный показал дачу и яхту миллиардера-"повара Путина" (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела