Политика
Шоу-бизнес
09 декабря 2016, 09:44 | Автор: Иван Рутов

"Надо послать их!": Иосиф Пригожин призвал бойкотировать "Евровидение" в Киеве (ФОТО)

"Надо послать их!": Иосиф Пригожин призвал бойкотировать "Евровидение" в Киеве (ФОТО)
фото:
Известный продюсер отреагировал на заявление украинской стороны о запрете въезда на территорию соседнего государства артистам из "черного списка".

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин призвал объявить бойкот международному конкурсу "Евровидение-2017" в Киеве. Так он отреагировал на заявление пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской о том, что некоторым российским артистам, включенным в "черный список" Украины, во время проведения очередного "Евровидения" по-прежнему будет запрещен въезд в страну.

Как заявил Пригожин в интервью НСН, организаторы конкурса понесут существенные финансовые потери, если Россия будет бойкотировать "Евровидение" в 2017 году.

"Надо послать их! Россия должна объявить бойкот “Евровидению”. У нас 140 миллионов аудитории! Не надо терпеть от них оплеух. Эта дверь для нас закрыта. Нам там не рады. Это их конкурс и их бизнес. Если они лишатся трансляции огромного государства, они лишатся денег. Это же все не бесплатно. Надо создать ситуацию, при которой они за нами бегать будут", — заявил продюсер.

Как писал TopNews, год назад украинский Минкульт опубликовал список артистов, представляющих, по мнению ведомства, угрозу для национальной безопасности Украины. В частности туда попали Иосиф Пригожин со своей супругой — певицей Валерией. Впоследствии им был запрещен въезд на территорию Украины.

"Конкурсу “Евровидение” журналисты уделяют много внимания, но в тоже время “Новая волна” намного круче! Не надо ехать на "Евровидение". Я независимый продюсер, у меня есть своя точка зрения. Оно может не совпадать с мнением руководителей каналов", — сказал Пригожин, отметив, что россияне не смогут найти справедливость в стране, где "собственный народ поставили под удар и поссорили братьев с сестрами".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Она раскабанела и не хотела секса": Иосиф Пригожин рассказал, почему развелся с женой (ФОТО) "Она раскабанела и не хотела секса": Иосиф Пригожин рассказал, почему развелся с женой (ФОТО)
Министр финансов Украины назвал условия проведения "Евровидения-2017" в России Министр финансов Украины назвал условия проведения "Евровидения-2017" в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела