Политика
15 декабря 2016, 05:44 | Автор: Иван Рутов

В WikiLeaks рассказали, кто организовал утечку из почты Клинтон

В WikiLeaks рассказали, кто организовал утечку из почты Клинтон
фото:
Об этом рассказал работающий на скандальный ресурс бывший британский дипломат Крейг Мюррей.

По словам работающего на WikiLeak экс-британского дипломата Крейга Мюррея, источником утечки сообщений из почты американского бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон стал представитель Демократической партии США.

"Ни одна из них (утечек — прим. ред.) не поступила от русских. Источник имел легальный доступ к информации. Документы были получены в результате инсайдерских утечек, а не взлома компьютеров», — цитирует Мюррея Daily Mail.  

По словам экс-дипломата, занимавшего ранее пост посла Соединенного Королевства в Узбекистане, он лично ездил за этими материалами в Вашингтон. Мюррей подчеркнул, что документы ему передали из рук в руки в лесной зоне недалеко от Американского университета.  

Мюррей заявил, что источником двигало категорическое неприятие коррупции вокруг деятельности Фонда Клинтонов и создания невыгодных условий предвыборной борьбы для основного соперника Хиллари Клинтон в борьбе за номинацию от Демократической партии США Берни Сандерса. В итоге этот человек решил передать материалы представителю организации WikiLeaks, причем сделал это через посредника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, кто уговорил Клинтон признать поражение на выборах СМИ выяснили, кто уговорил Клинтон признать поражение на выборах
Шесть выборщиков Трампа передумали и решили отдать свои голоса Клинтон Шесть выборщиков Трампа передумали и решили отдать свои голоса Клинтон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела