Политика
15 декабря 2016, 05:32 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Путин лично вмешался в выборы президента США

ИноСМИ: Путин лично вмешался в выборы президента США
фото:
В своем заявлении телеканал NBC ссылается на высокопоставленные источники в американской разведке

Российский лидер Владимир Путин лично участвовал во вмешательстве в выборы президента в США. С таким утверждением выступили журналисты телеканал NBC, ссылаясь на высокопоставленные источники в американской разведке.

По словам представителей спецслужб США, они с "высокой долей уверенности" считают, что Путин лично руководил кампанией по вмешательству в выборы. Такие выводы разведка сделала исходя из данных, полученных от "дипломатических источников и от шпионов, работающих на союзников Соединенных Штатов".

По словам одного из высокопоставленных собеседников NBC в разведке, изначально целью главы РФ якобы была месть кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. После этого усилия были направлены на демонстрацию коррумпированности американской политики и попытки внести раскол в ряды ключевых американских союзников при "помощи создания представления того, что [другие страны] больше не могут полагаться на США как на надежного мирового лидера", пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежный канал.

Отметим, что ЦРУ и управление Национальной разведки пока никак не прокомментировали эти сведения.

Как писал TopNews, 11 декабря 2016 года  избранный президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что считает информацию ЦРУ о причастности России к хакерским атакам "смешной".

"Они не имеют ни малейшего представления о том, кто это сделал: Россия, Китай или кто-то еще", — сказал он.

Днем ранее The Washington Post написала, что ЦРУ пришло к выводу о том, что Россия в 2016 году вмешивалась в ход выборов президента США, чтобы помочь Дональду Трампу одолеть Хиллари Клинтон.

В минувшем ноябре пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил о том, что Путин сохранял нейтралитет по отношению к выборам в США и никогда "не указывал на то, кто является его любимым кандидатом". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин стал самым влиятельным человеком мира по версии Forbes Путин стал самым влиятельным человеком мира по версии Forbes
В Москве отреагировали на назначение госсекретарем США "друга Путина" - главы ExxonMobil В Москве отреагировали на назначение госсекретарем США "друга Путина" - главы ExxonMobil
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела