Политика
14 декабря 2016, 16:12 | Автор: Иван Рутов

Путин стал самым влиятельным человеком мира по версии Forbes

Путин стал самым влиятельным человеком мира по версии Forbes
фото:
Между тем действующий президент США Барак Обама оказался всего лишь на 48-м месте.

Президент России в четвёртый раз подряд возглавил рейтинг самых могущественный людей по версии Forbes, сообщает Лайф. Как пишет издание, президент РФ распространяет своё влияние почти на каждый уголок Земли.

«И у себя на родине, и в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет», — пишет издание.

Следом за Путиным идет избранный 45-й президент США миллиардер Дональд Трамп. На третьем месте оказалась канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая в прошлом году находилась на втором месте списка.

На четвертой строчке расположился председатель КНР Си Цзиньпин, на пятой — папа римский Франциск. Между тем действующий президент США Барак Обама оказался всего лишь на 48-м месте.

Добавим, в этом году Путин также вошёл в шорт-лист кандидатов на звание "Человека года" по версии авторитетного журнала Time, однако в последний момент победу всё-таки одержал избранный президент США Дональд Трамп. Его же отметили в своём рейтинге журналисты Financial Times.  

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве отреагировали на назначение госсекретарем США "друга Путина" - главы ExxonMobil В Москве отреагировали на назначение госсекретарем США "друга Путина" - главы ExxonMobil
Названы худшие фильмы 2016 года по версии Metacritic (ВИДЕО) Названы худшие фильмы 2016 года по версии Metacritic (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела