Калейдоскоп
Политика
13 декабря 2016, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Путин показал журналистами подаренную японцами собаку Юмэ (ФОТО)

Путин показал журналистами подаренную японцами собаку Юмэ (ФОТО)
фото:
Собаку подарили главе государства в 2012 году.

Президент России Владимир Путин в ходе интервью японским СМИ 12 декабря 2016 года показал собаку породы акита по кличке Юмэ, полученную в подарок в 2012 году.

"Мне сказали, что вы хотели посмотреть Юмэ, пожалуйста, я вам её представил – она в отличной форме", .- сказал глава государства, назвав Юмэ "строгой собакой.

"Очень много народу здесь, камеры работают, софиты светят, фотоаппараты стучат, и она выполняет охранные функции", — отметил президент.

Как писал TopNews, в 2012 году представители префектуры Акита передали российской стороне щенка по кличке Юмэ ("мечта") в качестве подарка лидеру РФ. Тем самым Япония выразила благодарность за оказанную Россией помощь после землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Воевавшего на Донбассе лидера наемников  в Сирии заметили на приеме у Путина в Кремле (ВИДЕО) Воевавшего на Донбассе лидера наемников в Сирии заметили на приеме у Путина в Кремле (ВИДЕО)
СМИ: Япония готова признать право России на курильские острова СМИ: Япония готова признать право России на курильские острова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела