Политика
Происшествия
09 декабря 2016, 17:10 | Автор: Иван Рутов

YouTube ВИДЕО: Лавров назвал оператора Reuters «дебилом»

YouTube ВИДЕО: Лавров назвал оператора Reuters «дебилом»
фото:
Все произошло перед двусторонней встречей с главой немецкого МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал оператора агентства Reuters «дебилом». Это произошло на встрече с главой МИД Германии Франком Вальтером Штайнмайером в Гамбурге в рамках Совета министров ОБСЕ на уровне глав МИД.

На кадрах записи видно, как, проходя по коридору, Лавров посмотрел в камеру и обратился к оператору Reuters со словами: What do you want? («Чего вы хотите?»). Сразу после этого министр добавил: «Дебилы».

Кроме того, когда началась протокольная съемка, он сказал журналистам: «Вы можете убраться».

Ютуб ВИДЕО: Лавров журналисту Reuters: «What do you want? Дебил»

Это слово Лавров публично употребляет не впервые. В августе 2015 года во время пресс-конференции он случайно выругался в микрофон, сказав «дебилы» и нецензурное слово.

При этом в МИД России заявили, что не слышали нецензурных слов из уст главы ведомства. Фраза Лаврова впоследствии стала мемом. Уже в мае 2016 года министр отметил, что «не выходил из себя» и что «не я один попадаю на ситуацию, когда думают, что микрофон выключен».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Меркель назвала их бреднями": Лавров прокомментировал обвинения Германии в адрес России "Меркель назвала их бреднями": Лавров прокомментировал обвинения Германии в адрес России
Новости Сирии на 5 декабря 2016: в Алеппо обстрелян госпиталь: погибла медсестра из РФ (ВИДЕО) Новости Сирии на 5 декабря 2016: в Алеппо обстрелян госпиталь: погибла медсестра из РФ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела