Политика
Товары и услуги
09 декабря 2016, 05:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в московском метро может пропасть сотовая связь

СМИ: в московском метро может пропасть сотовая связь
фото:
Подземка ожидает от операторов разрешительные бумаги на необходимое оборудование.

В столичном метро может пропасть сотовая связь. Это произойдет в том случае, если мобильные операторы 9 декабря не предоставят разрешительные бумаги на соответствующее оборудование.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на печатные СМИ, срок действия документов на большинстве базовых станций уже истек, а операторы связи не продлевают их из-за того, что согласовали планы по модернизации сетей в метро к чемпионату мира по футболу 2018 года, но оформлять и старое, и новое оборудование долго и дорого.

Представители МТС, "Мегафона" и "Вымпелкома" обещают предоставить подземке все необходимые документы, однако подчеркивают, что сделать это единовременно не представляется возможным.

Вместе с тем руководитель столичного главка Роспотребнадзора Елена Андреева отметила, что предписания об отключении базовых станций ведомство не выдает, это делается по решению суда, куда, по ее словам, не передавались никакие материалы.

В свою очередь, представитель департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова выразила мнение, что спешка с отключением связи на социальных объектах недопустима, так как необходимы разумные сроки для разрешения спорных вопросов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: подросток-экстремал сделал сальто перед едущим поездом в московском метро YouTube ВИДЕО: подросток-экстремал сделал сальто перед едущим поездом в московском метро
Задымление на станции "Цветной бульвар" вызвало сбои в работе метро (ВИДЕО) Задымление на станции "Цветной бульвар" вызвало сбои в работе метро (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела