Политика
23 ноября 2016, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Киселев в "Вестях недели" оскорбил Обаму фразой про джунгли (ВИДЕО)

Киселев в "Вестях недели" оскорбил Обаму фразой про джунгли (ВИДЕО)
фото:
Через некоторое время вышедший в эфир сюжет был опубликован в Сети в отредактированном варианте.

Фраза Киселева об Обаме спровоцировала скандал

22 ноября 2016 года в сюжете программы "Вести недели" с Дмитрием Киселевым. в котором рассказывалось о встрече Барака Обамы с Дональдом Трампом в Белом доме США, был перемонтирован один фрагмент. На нем журналист заявил, что Обама "размахивает руками, словно в джунглях".

Передача вышла в эфир канала "Россия-1" 20 ноября. Один из сюжетов новостной передачи носил название "Покинутая любовница" и был посвящен первой встрече Дональда Трампа и Владимира Путина, а также реакции на это со стороны Европы. Киселев указал, среди прочего, на "фамильярное и развязное" поведение Обамы, приведя в качестве примера его встречу с Трампом 10 ноября. 

Киселев оскорбил Обаму в программе "Вести недели". ВИДЕО

"Началось это, когда Трамп нанес свой первый визит в Белый дом для личного знакомства с Обамой. Там Трамп вёл себя сдержанно, словно английский лорд, а Обама, размахивая руками, словно он в джунглях, задевал Трампа и давал какие-то несообразные советы, например, как не отвечать на вопросы журналистов", — произнес телеведущей

Через некоторое время текст и видео на сайте были изменены на другой вариант, где Киселев заявляет уже, что Обама размахивает руками не "словно в джунглях", а "словно на пленэре", хотя в сюжете остался момент, где тележурналист сравнивает Обаму с "евнухом, который ничего не может".

"Вести недели" с Дмитрием Киселевым от 20.11.2016 ВИДЕО отредактированного варианта

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В эфире "России 1" показали задержанных за убийство Моторолы (ВИДЕО) В эфире "России 1" показали задержанных за убийство Моторолы (ВИДЕО)
МИД Венгрии вызвал посла РФ из-за слов Дмитрия Киселева о восстании 1956 года МИД Венгрии вызвал посла РФ из-за слов Дмитрия Киселева о восстании 1956 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела