Политика
Происшествия
21 ноября 2016, 14:11 | Автор: Иван Рутов

В СИЗО умер бывший замминистра ЖКХ Подмосковья

В СИЗО умер бывший замминистра ЖКХ Подмосковья
фото:
По факту смерти Владимира Гусева проводится проверка.

Обвиняемый в растрате экс-заминистра ЖКХ Подмосковья Владимир Гусев умер в столичном СИЗО №4. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Факт смерти заключенного подтвердила старший помощник руководителя ГСУСК по Москве Юлия Иванова, не уточнив его личность.

По словам представителя ведомства, инцидент произошел еще 9 ноября 2016 года.52-летний мужчина умер во время прогулки. Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность. Погибший обвинялся по статье "Присвоение или растрата в особо крупном размере".

По факту случившегося проводится проверка в ходе которой "будет дана объективная правовая оценка действиям сотрудников следственного изолятора". По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Гусев был задержан минувшей весной при попытке вылететь в Израиль из петербургского аэропорта "Пулково".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Живодерки из Хабаровска, последние новости: прокуратура проверила условия содержания девушек в СИЗО (ФОТО) Живодерки из Хабаровска, последние новости: прокуратура проверила условия содержания девушек в СИЗО (ФОТО)
Живодерки из Хабаровска пожаловались на унижения в СИЗО (ФОТО) Живодерки из Хабаровска пожаловались на унижения в СИЗО (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела