Политика
20 ноября 2016, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Обругавший Обаму президент Филиппин восхитился политикой Путина

Обругавший Обаму президент Филиппин восхитился политикой Путина
фото:
Путин обсудил с президентом Филиппин Дутерте отношения между двумя странами.

Президент РФ Владимир Путин на полях саммита АТЭС в Перу обсудил вопросы развития двусторонних отношений с президентом Филиппин Родриго Дутерте, сообщает РИА Новости.

Открывая встречу с Дутерте, Путин отметил, что в этом году Россия и Филиппины отмечают 40-летие установления дипломатических отношений. "Это по историческим меркам маленький срок, но нам очень многое удалось сделать для развития отношений всестороннего партнерства и повышенного доверия", — сказал Путин.

"Я рад возможности поговорить с вами о развитии всего комплекса двусторонних отношений", — добавил российский президент.

Президент Филиппин Родриго Дутерте на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Перу восхитился его лидерскими качествами и добавил, что Путин представляет великую страну, передает «Интерфакс».

"Не только потому, что вы представляете великую страну, но и из-за ваших лидерских качеств", — пояснил он.

Дутерте также отметил, что сегодня «западные нации пытаются нападать на маленькие страны и запугивать их, что говорит об их ханжестве». В качестве примера он назвал агрессию США, которые развязывают конфликты в разных странах мира — во Вьетнаме, в Корее, Ираке, Афганистане. «Это деструктивная политика», — подчеркнул он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Разругавшийся с Обамой президент Филиппин назвал Путина своим идолом Разругавшийся с Обамой президент Филиппин назвал Путина своим идолом
"Настало время попрощаться с США": президент Филиппин вновь оскорбил Обаму "Настало время попрощаться с США": президент Филиппин вновь оскорбил Обаму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела