16 ноября 2016, 16:14 | Автор: Иван Рутов

СК: Улюкаев является единственным фигурантом дела

СК: Улюкаев является единственным фигурантом дела
фото:
Ранее сообщалось, что в деле экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева могут фигурировать до восьми человек.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко опровергла сообщения ряда СМИ по уголовному делу в отношении экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, в том числе о возможных новых фигурантах.

«Нами официально было заявлено, что в уголовном деле один фигурант и один эпизод. Вся иная информация о способах совершения преступления, количестве фигурантов и эпизодов, оперативно-разыскных мероприятиях и сроках разработки не соответствует действительности и целиком находится на совести тех изданий, которые используют недобросовестные, неосведомленные и некомпетентные источники», — говорится в сообщении.

Напомним, Улюкаева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. СК объявил, что его задержали с поличным при получении двух миллионов за положительное заключение, позволившее "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Президент Владимир Путин уволил Улюкаева в связи с утратой доверия. Бывший министр находится под домашним арестом, своей вины он не признает.

Ранее сообщалось, что в деле экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева могут фигурировать до восьми человек.

Источник добавил, что в рамках этого уголовного дела будут привлекаться еще различные чиновники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Бутырка" исполнит песни на стихи Улюкаева "Бутырка" исполнит песни на стихи Улюкаева
СМИ узнали, как Улюкаев денег не трогал, а следы от помеченных купюр остались на руках СМИ узнали, как Улюкаев денег не трогал, а следы от помеченных купюр остались на руках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела