Политика
16 ноября 2016, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Порошенко пожаловался по телефону Трампу на "российскую агрессию"

Порошенко пожаловался по телефону Трампу на "российскую агрессию"
фото:
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора договорился о встрече с избранным президентом США, однако пресс-служба Трампа не придала значения его разговору с украинским лидером.

Президент Украины Петр Порошенко и избранный лидер США Дональд Трамп впервые провели телефонные переговоры.

По информации пресс-службы главы Украины, Порошенко поздравил Трампа с победой на выборах и пригласил его на Украину в удобное время. Также собеседники договорились продолжить двусторонние контакты и, в частности, провести личную встречу.

"Собеседники договорились о продолжении контактов, в том числе о проведении двусторонней встречи. Глава украинского государства пригласил избранного президента Соединённых Штатов Дональда Трампа осуществить визит в Украину в удобное время", — цитирует Life сообщение пресс-службы президента Украины.

В ходе телефонной беседы президент Украины Петр Порошенко  заявил Трампу о важности продолжения поддержки Украины со стороны США "в противодействии российской агрессии", сообщает пресс-служба главы Украины

"Петр Порошенко отметил важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии российской агрессии и осуществлении необходимых реформ", — отмечается в сообщении.

В свою очередь, "Российская Газета" пишет о том, что представители пресс-службы переходной команды Трампа не предали значения разговору американского и украинского лидеров, не став комментировать беседу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американцев шокировал призыв #изнасиловатьМеланью (ФОТО) Американцев шокировал призыв #изнасиловатьМеланью (ФОТО)
СМИ: телефонная беседа Трампа с Путиным вызвала панику в ЕС СМИ: телефонная беседа Трампа с Путиным вызвала панику в ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела