Калейдоскоп
Происшествия
11 ноября 2016, 11:51 | Автор: Иван Рутов

Ледяной дождь в Москве 11 ноября 2016: стихия сковала европейскую часть России (ФОТО, ВИДЕО)

Ледяной дождь в Москве 11 ноября 2016: стихия сковала европейскую часть России (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Ледяной дождь 11 ноября 2016 привел к закрытию аэропортов и задержке поездов.

Ледяной дождь в Москве 11 ноября 2016: в России закрылись аэропорты и задерживаются поезда

Неблагоприятные погодные условия сложились в эти дни на значительной части нашей страны — из-за мокрого снега и ледяного дождя образовалась наледь, поэтому в связи с чем в нескольких регионах закрылись аэропорты, а также произошли задержки в графике движения поездов и общественного автотранспорта.

11 ноября 2016 года временно приостановил работу международный аэропорт Самары Курумоч. Из-за наледи закрылся аэропорт Казани. Также в Татарстане в связи с ледяным дождем, снегом и гололедицей на дорогах ГИБДД ограничило движение междугородных автобусов по трассам.

Временно закрыт и аэропорт столицы Чувашии Чебоксар. Это произошло после того, как накануне за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился Boeing авиакомпании "Победа", прилетевший из Москвы.

Ледяной дождь 11 ноября 206 года в Калужской области оставил без электроэнергии более 8,5 тысяч жителей.

Ряд пригородных поездов на линии Москва — Тверь задерживается в пятницу из-за сильного дождя и образования наледи на проводах контактной сети, сообщает ТАСС.

Ледяной дождь: в Москве объявили "желтый" уровень опасности

МЧС объявило 11 ноября 2016 года "желтый" уровень опасности из-за сильного ветра, снега и дождя. Как передает базовая московская метеостанция на ВДНХ, начиная с ночи четверга на Москву выпало 17 мм осадков в эквиваленте воды, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Ледяной дождь в Москве 10 ноября 2016 года ВИДЕО

"Таким образом, за это время снег, дождь и ледяной дождь принесли Москве 30% ноябрьской нормы осадков, которая составляет 58 мм. При этом норма с начала месяца практически выполнена", — цитирует "Интерфакс" собеседника.

При этом уточняется, что с 1 по 11 ноября на Москву выпало 57 мм осадков.

Согласно прогнозам синоптиков, осадки продолжатся в течение пятницы, во второй половине дня — в виде снега. Температура воздуха днем в Москве будет около 0 градусов, вечером — минус 2 градуса, а к утру субботы подморозит до минус 4-6 градусов, что приведет к сильной гололедице. Морозная погода ожидается и в последующие дни, добавили в метеобюро.

Ледяной дождь в Москве 11 ноября 2016 стал одной из главных тем в соцсетях

Ледяной дождь в Москве 11 ноября 2016 года и его последствия стал основной темой для обсуждения в соцсетях. В "Инстаграм" собирают большое количество "лайков" снимки причудливых узоров и даже природных "изваяний" на растениях, получавшихся из-за перепада температуры.

Поделились особенностями своего утра и московские автолюбители: стекла их машин покрылись плотной коркой льда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Снегопад в Москве сегодня, 10 ноября 2016: в столицу пришел снежный апокалипсис (ФОТО, ВИДЕО) Снегопад в Москве сегодня, 10 ноября 2016: в столицу пришел снежный апокалипсис (ФОТО, ВИДЕО)
"Дождь" нашел дачу Путина в Карелии (ВИДЕО) "Дождь" нашел дачу Путина в Карелии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела