Политика
05 октября 2016, 07:39 | Автор: Иван Рутов

"Дождь" нашел дачу Путина в Карелии (ВИДЕО)

"Дождь" нашел дачу Путина в Карелии (ВИДЕО)
фото:
По данным журналистов, дача российского лидера находится на берегу Ладожского озера.

По утверждению телеканала "Дождь", президент России Владимир Путин предпочитает отдыхать в охраняемых особняках в Карелии, расположенных на участках компании "Прайм" бизнесменов Юрия и Бориса Ковальчуков. 

Сразу три источника — представитель заксобрания Карелии, бизнесмен и представитель компании, оформлявшей интерьер одного из особняков, — рассказали журналистам о том, что глава государства не раз приезжал туда отдохнуть. По данным  "Дождя", местные жители "однозначно связывают" резиденцию с президентом.

Как подчеркивает телеканал, нет никаких документальных свидетельств посещения Путиным "дачи" в Карелии, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос о резиденции.

По сведениям источника, в период с 2010 по 2013 год ООО "Прайм" купило 140 гектаров земли рядом с островом Валаам на территории планируемого национального парка Ладожские шхеры. Кроме того, фирма арендовала там же еще 290 гектаров леса.

"Прайм" нередко упоминалась в СМИ в качестве владельца земли, связанной с российским руководством. Так, она владеет участком по соседству с президентской государственной резиденцией Ужин на Валдае, а одной из дочерних фирм "Прайма", по утверждению журналистов, частично владеет горнолыжный курорт, где, по некоторым данным, праздновала свадьбу предполагаемая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный показал дачу и яхту миллиардера- Навальный показал дачу и яхту миллиардера-"повара Путина" (ФОТО, ВИДЕО)
Путин назвал условие возобновления договора с США по плутонию Путин назвал условие возобновления договора с США по плутонию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела