Политика
Происшествия
07 ноября 2016, 09:52 | Автор: Иван Рутов

WP: при сближении летчики РФ показывают неприличные жесты в адрес пилотов НАТО

WP: при сближении летчики РФ показывают неприличные жесты в адрес пилотов НАТО
фото:
ИноСМИ пишут об "эскалации конфликта" между Россией и странами Запада.

По информации The Washington Post , военные пилоты НАТО сталкиваются с издевками со стороны российских пилотов, летающих над Балтикой. В частности, издание сообщает об "эскалации конфликта" между РФ и западными странами, проявляющуюся, среди прочего, в приближении российских самолетов к воздушному пространству НАТО.

"Для немецких пилотов эта эскалация имеет практический эффект: более близкие контакты с российскими летчиками высоко в небе. Пилоты часто пролетают на расстоянии 10 ярдов (чуть больше 9 метров – прим. ред.) от российских самолетов, что достаточно близко, чтобы приветственно помахать рукой, или, в одном из последних случаев, увидеть, как русский пилот показывает средний палец", – пишет The Washington Post.

Как рассказал изданию один из военных чиновников, полеты российских военных самолетов над Балтикой больше раздражают, чем несут угрозу, так как Россия не готовится атаковать страны НАТО. Тем не менее, собеседник издания уверен, что это увеличивает риск инцидентов в небе, а это в конечном итоге еще больше обострит и без того напряженные отношения между Россией и странами Запада. 

Издание добавляет, что в 2016 году летчики НАТО поднимались в воздух из-за российских самолетов 600 раз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британская разведка назвала "Армату" "революционным" танком и угрозой безопасности Британская разведка назвала "Армату" "революционным" танком и угрозой безопасности
"Важно избежать новой холодной войны": генсек НАТО рассказал об «Искандерах» под Калининградом "Важно избежать новой холодной войны": генсек НАТО рассказал об «Искандерах» под Калининградом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела