Происшествия
03 ноября 2016, 07:34 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала

В Махачкале по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала
фото:
В Махачкале возбуждено уголовное дело по факту отравления почти 700 человек питьевой водой.

Следственными органами в рамках расследования уголовного дела по факту массового отравления питьевой водой жителей города Махачкала задержан генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Магомед Муртазалиев, сообщается на сайте СКР.

Органы предварительного следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Муртазалиева меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Напомним, что уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По версии следствия, в конце октября «Махачкалаводоканалом» в водопроводные городские сети Махачкалы подана питьевая вода, не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, употребление которой повлекло массовое заболевание и обращение жителей города в медицинские учреждения с острой кишечной инфекцией. 

По состоянию на 2 ноября в медицинские учреждения обратилось 675 человек, в том числе 497 детей, в стационарах находилось 345 больных, из которых 246 детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о массовом отравлении и смерти 40 жителей Чечни СМИ сообщили о массовом отравлении и смерти 40 жителей Чечни
В Якутии три человека погибли от отравления суррогатным пивом В Якутии три человека погибли от отравления суррогатным пивом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела