Происшествия
01 ноября 2016, 06:51 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске 16-летние Бонни и Клайд с битой и топором напали на семью

В Новосибирске 16-летние Бонни и Клайд с битой и топором напали на семью
фото:
В Новосибирске двое подростков ворвались в квартиру и пытались расправиться с проживавшей там семьей.

Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовно дело в отношении двух 16-летних подростков, подозреваемых в покушение на убийство семьи из трех человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по региону.

По версии следствия, накануне около 09:00 мск в квартиру многоквартирного дома по ул.Забалуева в Ленинском районе Новосибирска ворвались 16-летние девушка и парень, которые решили завладеть деньгами и имуществом проживавшей там семьи.

На пороге жилища налетчиков встретила 80-летняя женщина, которой 16-летний подросток нанес множество ударов деревянной битой и ножом, а его 16-летняя подруга в это время ножом ранила 11-летнего внука и заперла его в комнате.

Через непродолжительное время домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, которую на пороге встретил 16-летний налетчик и нанес ей топором множественные рубленые раны головы и тела.

На крик хозяйки квартиры выбежали соседи, которые помешали преступникам завершить задуманное преступление. В результате активного противодействия соседей 16-летняя девушка была задержана и передана прибывшему наряду полиции, а 16-летний подозреваемый скрылся.

В распоряжении РЕН ТВ появилось видео, которое снял очевидец кровавой атаки двух подростков на семью из трех человек в Новосибирске. 

На кадрах ролика видно, как 16-летняя школьница, стоя спиной к двери квартиры, приставила нож к горлу 11-летнего мальчика. При этом женщина, судя по крикам мальчика, его мама, пытается остановить злоумышленницу.

В какой-то момент девушка, прикрываясь мальчиком, развернулась спиной к лестнице и, отпустив его, бросилась бежать. Однако на лестничном пролете ее уже поджидал один из местных жителей с ружьем. Мужчина, наставив оружие на девочку, приказал ей бросить биту. Юная особа умоляла отпустить ее, так как, по ее словам, она ничего не делала и не брала. Школьница уверяла, что нападение совершил ее знакомый.

ВИДЕО

Пострадавшие были доставлены для оказания медицинской помощи в ближайшее медицинской учреждение. Вскоре ужалось задержать и подростка-налетчика. Уточняется, что молодой человек является студентом колледжа, девушка учится в школе.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п."а, з" ч.2 ст.105 УК РФ и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Спасла близких от страшной болезни": сибирская пенсионерка топором зарубила всю свою семью "Спасла близких от страшной болезни": сибирская пенсионерка топором зарубила всю свою семью
Резня в Минске 8 октября: в ТЦ неизвестный отрезал женщине голову бензопилой (ФОТО) Резня в Минске 8 октября: в ТЦ неизвестный отрезал женщине голову бензопилой (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела