Происшествия
31 октября 2016, 07:10 | Автор: Иван Рутов

"Спасла близких от страшной болезни": сибирская пенсионерка топором зарубила всю свою семью

"Спасла близких от страшной болезни": сибирская пенсионерка топором зарубила всю свою семью
фото:
Женщина рассказала, что не хотела, чтобы ее близкие мучились от длительной болезни, которая могла передаться от коровы.

Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело после того, как пожилая женщина насмерть зарубила топором своего спящего супруга и напала на внуков, сообщает РИА Новости.

Двадцать девятого октября в деревне Костеньки Назаровского района 55-летняя женщина ударила топором по голове своего спящего супруга, который впоследствии скончался от полученных травм в больнице. Затем она прошла в другую часть дома, где проживал ее сын с семьей. Там женщина нанесла удары топором 8-летней внучке и 10-летнему внуку.

Сообщается, что женщину обезоружил ее сын и запер в отдельной комнате до приезда полиции. Дети были госпитализированы с травмами головы, сейчас их жизни ничего не угрожает.

Против женщины открыто уголовное дело "покушение на убийство" и "убийство". Подозреваемая задержана, проводится ее допрос, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

По словам представителя краевого главка СКР Ольги Шаманской, пенсионерка — профессиональный ветеринар: «Как она поясняет, она заметила у коровы язвы и поняла, что это опасное заболевание, которое передается человеку, и ее семью ждет длительная и мучительная смерть. Как она поясняет, своим поступком она спасала их от болезни, которую они бы не пережили».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Резня в Минске 8 октября: в ТЦ неизвестный отрезал женщине голову бензопилой (ФОТО) Резня в Минске 8 октября: в ТЦ неизвестный отрезал женщине голову бензопилой (ФОТО)
В Ярославской области мужчина зарубил топором пятерых женщин В Ярославской области мужчина зарубил топором пятерых женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела