Экономика
28 октября 2016, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Минфин предложил ввести для россиян пособие на бедность

Минфин предложил ввести для россиян пособие на бедность
фото:
В Минфине заговорили о необходимости введения в России нового вида пособия — по бедности.

Минфин предлагает ввести в России новое пособие на бедность. Об этом заявила в интервью "Российской газете" первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко. По ее словам, по статистике, в материальной поддержке больше всех нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно семьи с двумя и более детьми и одним работающим родителем.

"Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности", — добавила Нестеренко.

Но для этого необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость в мерах социальной поддержки", единые критерии нуждаемости, порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноких граждан, круг лиц, относящихся к членам семьи. А также повысить уровень открытости таких мер господдержки.

Чиновница заметила, что эти предложения не нашли отражения в проекте бюджета на ближайшие три года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Террористы перед терактом в Брюсселе получили соцпособия на €50 тыс. Террористы перед терактом в Брюсселе получили соцпособия на €50 тыс.
Минтруд намерен увеличить пособие по безработице и лишить его иждивенцев Минтруд намерен увеличить пособие по безработице и лишить его иждивенцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела