Происшествия
25 октября 2016, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Живодерки из Хабаровска стали темой программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" (ВИДЕО)

Живодерки из Хабаровска стали темой программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" (ВИДЕО)
фото:
Громкой истории о живодерках из Хабаровская был посвящен эфир передачи «Прямой эфир» на телеканале "Россия 1".

Живодерки из Хабаровска стали темой "Прямого эфира" на телеканале "Россия 1"

25 октября эфир передачи «Прямой эфир» был посвящен нашумевшему скандалу о живодерках из Хабаровская. В передаче приняла участие подруга девушек, однако в студии предположили, что она также причастна к этой истории

Ранее TopNews писал, что две девушки забирали животных из приютов, а затем безжалостно расправлялись с кошками и собаками. Следствие показало, что в общей сложности студентки убили 15 животных. Одна из девушек совершила побег, но оперативники задержали ее в аэропорту. В Сети было опубликовано видео из самолета, как беглянку под конвоем возвращают в Хабаровск.

Живодерки из Хабаровска. «Прямой эфир» от 25.10.2016. Смотреть ВИДЕО

Другая фигурантка в начале следствия проходила по делу как свидетель, так как родители студентки работают в органах. Тем не менее сегодня стало известно, что статью изменили, и теперь обе девушки предстанут перед судом и будут привлечены к ответственности.

Согласно информации регионального главка СКР, теперь действия жительниц Хабаровска подпадают под статью УК РФ "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору", по которой им грозит штраф до 300 тысяч рублей или реальный срок в колонии. 

Живодерки из Хабаровска, последние новости на 25.10.2016: в Москве прошла акция скорби и протеста

В Москве между тем  у здания представительства Хабаровского края на Новом Арбате прошла акция скорби, организованная в связи со зверским убийством животных в этом регионе, передает Лайф.

В мирном мероприятии приняли участие около 100 человек. Люди пришли со свечами, мягкими игрушками в виде собак и кошек, и своими домашними животными. Таким образом они выразили своё отношение к произошедшему и поддержать жителей Хабаровского края.

За происходящим в центре Москвы наблюдали сотрудники полиции. Отметим, что акция не была согласована с властями города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Живодерки из Хабаровска прославляли Гитлера и призывали сжигать церкви (ФОТО, ВИДЕО) Живодерки из Хабаровска прославляли Гитлера и призывали сжигать церкви (ФОТО, ВИДЕО)
Живодеркам из Хабаровска ужесточили статью Живодеркам из Хабаровска ужесточили статью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела