Происшествия
24 октября 2016, 06:20 | Автор: Иван Рутов

Начальник забайкальской железной дороги арестован за подкуп

Начальник забайкальской железной дороги арестован за подкуп
фото:
Уголовное дело на начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина было возбуждено «по следам» из прошлого.

Начальник Забайкальской железной дороги Валерий Фомин арестован на два месяца по подозрению в коммерческом подкупе, сообщила в понедельник РИА Новости представитель Забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк.

"Начальник ЗабЖД Фомин арестован на два месяца по пункту В части 4 статьи 204. Важно, что речь идет о редакции статьи от мая 2011 года. Речь идет о коммерческом подкупе", — сказала Михайлюк.

Уголовное дело на начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина было возбуждено «по следам» его работы первым заместителем начальника Свердловской железной дороги. Об этом «Забмедиа» сообщил источник в управлении ЗабЖД.

«Есть информация, что дело, возбужденное на Валерия Фомина, – это «шлейф», который тянется за ним из Свердловска, где он раньше работал первым замом. Все это время информация разрабатывалась. Сейчас появились основания для его ареста», — сказал источник.

На прошлой неделе ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что в управлении ЗабЖД, в том числе в кабинете Фомина, были произведены обыски.

Как уточнял источник «Коммерсанта» в силовых структурах, обыски проводили сотрудники Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте и забайкальского управления ФСБ России. Собеседник издания утверждал, что следственные мероприятия были связаны с расследованием коррупционного дела.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Праймериз "Единой России" 22.05.2016: в Приморье счетную комиссию пытались взять штурмом Праймериз "Единой России" 22.05.2016: в Приморье счетную комиссию пытались взять штурмом
Гарри Каспарова отстранили от работы в FIDE за коррупцию Гарри Каспарова отстранили от работы в FIDE за коррупцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела