Политика
Происшествия
21 октября 2016, 15:21 | Автор: Иван Рутов

Польша обнародовала ВИДЕО встречи Путина и Туска в день катастрофы Ту-154 под Смоленском

Польша обнародовала ВИДЕО встречи Путина и Туска в день катастрофы Ту-154 под Смоленском
фото:
Польское Минобороны опубликовало видео встречи в 2010 году своего бывшего премьер-министра Дональда Туска с тогдашним коллегой из России Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу.

Министерство обороны Польши на своем YouTube-канале опубликовало часть видеозаписи встречи экс-премьера страны Дональда Туска с российскими властями в день авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, сообщает "Газета.ру".

На видеозаписи экс-премьер-министр России Владимир Путин и экс-глава МЧС Сергей Шойгу объясняют Туску, что если бы самолет продолжил движение еще 800 м, то мог бы столкнуться со зданием, где расположены фабричные цеха.

Вместе они осматривают место катастрофы в сопровождении нескольких десятков человек. Встреча проходит поздним вечером. Точно не указано, в какой именно день проходит встреча и где именно, но, вероятнее всего, на месте крушения самолета.

На видеозаписи Владимир Путин и на то время ещё глава МЧС Сергей Шойгу рассказывают Туску об особенностях рельефа в месте крушения, о траектории последних секунд полёта Ту-154. В частности, о том, что если бы самолёт пролетел немного дальше, он столкнулся бы с фабрикой, отмечает Лайф.

"Примерно в 8 километрах отсюда, там, где у него высота должна была быть примерно 60-80 метров, там "подстрижены" деревья на высоте восемь метров. В результате в 200 метрах отсюда произошло первое столкновение с землей. И за счёт того, что у него были выпущены шасси, он, естественно, перевернулся, и всё это здесь произошло, после чего произошло возгорание, которое было потушено в первые семь минут", — рассказывает Сергей Шойгу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рада Украины официально обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны Рада Украины официально обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны
В Польше назвали крушение Ту-154 под Смоленском терактом В Польше назвали крушение Ту-154 под Смоленском терактом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела