Политика
Происшествия
17 октября 2016, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Убийство Моторолы: стало известно, кто взял на себя ответственность за смерть командира ополченцев

Убийство Моторолы: стало известно, кто взял на себя ответственность за смерть командира ополченцев
фото:
Убийство Моторолы, ДНР, последние новости: в Минобороны Украины заявили, что Мотороле повезло оказаться убитым.

Убийство Моторолы, новости ДНР на 17 октября 2016: ответственность за убийство ополченца взяли на себя украинские националисты

По данным журналистов издания "КоммерсантЪ", ответственность за убийство главы одного из подразделений ополчения ДНР Арсена Павлова (Моторола) взяла на себя группа из четырех молодых людей, относящих себя к запрещенному в России национал-радикальному движению Misanthropic Division.

Свое признание они сняли на видео и опубликовали его на YouTube. В кадре четыре человека в масках стоят на фоне флага Misanthropic Division и говорят: "Доброго времени суток. Данное видео записывается в Донецке, где только что нами был ликвидирован всем известный террорист Моторола", — заявил один из радикалов. "Захарченко, Плотницкий — вы следующие". После этого все четверо вскинули руки в нацистском приветствии.

Через некоторое время оригинальный ролик был удален видеосервиса "за нарушение условий использования", но кадры успели опубликовать на других каналах.

Моторола, ДНР, последние новости: в Минобороны Украины заявили, что Мотороле повезло оказаться убитым

По словам спикера Минобороны Украины по вопросам конфликта в Донбассе Андрея Лысенко, погибшему Мотороле повезло в том, что его убили.

"Смерть прикрыла Павлова от неизбежного наказания в виде пожизненного лишения свободы. Просто повезло", — заявил Лысенко в эфире телеканала "112 Украина".

Ранее TopNews писал о том, что 16 октября 2016 года в Донецке был убит один из командиров ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики Арсен Павлов, известный по позывному Моторола.

Он погиб в подъезде собственного дома, когда поднимался на лифте. В этот момент сработало взрывное устройство.

Как заявил лидер ДНР Александр Захарченко, заказчик убийства Арсения Павлова уже известен, и сейчас разыскивается исполнитель.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось первое ВИДЕО с места убийства Моторолы В Сети появилось первое ВИДЕО с места убийства Моторолы
Моторола убит в Донецке: опубликовано последнее ФОТО командира повстанцев ДНР (ВИДЕО) Моторола убит в Донецке: опубликовано последнее ФОТО командира повстанцев ДНР (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела