Происшествия
17 октября 2016, 08:52 | Автор: Иван Рутов

В Абхазии мужчина взорвал себя перед зданием телерадиокомпании (ВИДЕО)

В Абхазии мужчина взорвал себя перед зданием телерадиокомпании (ВИДЕО)
фото:
Бородатый мужчина в Абхазии подорвал себя бомбой, эквивалентной 150-200 граммам тротила.

В понедельник утром неизвестный мужчина взорвал себя у входа в здание Абхазской государственной телерадиокомпании . В Министерстве по чрезвычайным ситуациям республики сообщили "Интерфаксу", что "на месте происшествия обнаружен труп бородатого мужчины".

Обстоятельства произошедшего выясняются. На месте инцидента работают сотрудники МВД, службы госбезопасности и прокуратуры.

Информации о других жертвах и пострадавших пока не поступало.

«На территории телевидения подорвался человек, явно видно, что у него была бомба с поражающими элементами. Вероятно, что он был не один. Идет оперативная работа с участием всех силовых структур Абхазии», — сказал глава МВД Аслан Кобахия ТАСС. Инцидент произошел около 7:05 по местному времени (6:05 мск).

По словам секретаря Совета безопасности Абхазии Мухамеда Килбы, "по предварительной информации, взрывное устройство эквивалентно 150-200 граммам тротила с поражающими элементами".

Как сообщила замдиректора Абхазского телевидения Аида Базба, мужчина "подорвался, сидя на лавочке у бокового входа на территорию телевидения". "Охранники открыли этот вход в семь утра, а взрыв произошел приблизительно в 07:10 мск", — сказала она. "Никто из сотрудников телевидения и охраны не пострадал. В настоящее время усилена охрана объекта, на месте происшествия находятся силовики", — отметила замдиректора телевидения.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Улицы столицы Абхазии затоплены мощным ливнем Улицы столицы Абхазии затоплены мощным ливнем
Референдум в Абхазии официально не состоялся: проголосовали менее 2% жителей Референдум в Абхазии официально не состоялся: проголосовали менее 2% жителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела