Происшествия
04 августа 2016, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Улицы столицы Абхазии затоплены мощным ливнем

Улицы столицы Абхазии затоплены мощным ливнем
фото:
В Сухуме сильный ливень затопил дороги, повреждены ЛЭП.

Мощный ливень затопил столицу Абхазии — город Сухум, большая часть столицы обесточена, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Тиграна Делибалтяна. Под водой оказались хозяйства в Сухумском районе и в городе Новый Афон. Пострадавших нет.

"Сильный ливень, который шел более двух часов в Сухуме и в предгорьях, вывел из берегов реки Сухумка, Басла и Адзапш, и они мощным потоком вылились на городские улицы, вынося на дороги камни, кирпичи, ветки и прочий мусор. Самое большое наводнение произошло в районе Сухумского вокзала, где людей приходилось эвакуировать с крыш затопленных легковых машин", — рассказал Делибалтян.

Из-за внезапно начавшегося ливня пришлось переносить вторую и третью части спектакля "Медея" Музыкального театра им. Станиславского и Немировича Данченко, который проходил под открытым небом на набережной Диоскуров, в здании Абхазского государственного драматического театра. Люди, насквозь промокшие в амфитеатре, сходили домой, переоделись и пришли в театр, чтобы продолжить просмотр спектакля.

В настоящее время дождя в столице страны нет, но в районе вокзала из-за большого уровня воды образовалась пробка из машин, которые пытаются проехать из центральной части города в новый и старый микрорайоны и обратно.

В столице Абхазии Сухуме в результате сильных ливней в ночь на четверг затоплены ряд дорог, повреждены ЛЭП, нарушено водоснабжение, сообщила начальник коммунального управления администрации города Елена Атепина.

По ее словам, в ночь на 4 августа из-за ливня в Абхазии вышли из берегов реки Гариквара, Сухумка, Адзапш и Басла. В результате произошло затопление, и были частично смыты дороги в столице республики. "Больше всего пострадала центральная часть города, очень много упавших деревьев, порваны кабели электропередач. Аварийные службы сейчас частично восстанавливают электроснабжение, вторая и четвертая насосные станции не могут обеспечить водоснабжение города", — цитирует Атепину агентство Sputnik Абхазия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ливень в Новосибирске 18 июля 2016: затоплены улицы и переходы, машины проваливались под асфальт (ФОТО) (ВИДЕО) Ливень в Новосибирске 18 июля 2016: затоплены улицы и переходы, машины проваливались под асфальт (ФОТО) (ВИДЕО)
После гибели людей принято решение о затоплении шахты "Северная" в Воркуте После гибели людей принято решение о затоплении шахты "Северная" в Воркуте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела