Политика
11 октября 2016, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Штаб Клинтон рассказал о "российской угрозе" в ответ на вопрос про НЛО

Штаб Клинтон рассказал о "российской угрозе" в ответ на вопрос про НЛО
фото:
WikiLeaks опубликовал ещё одну часть конфиденциальных писем главы кампании Клинтон и узнал о прикормленных американскими демократами журналистах.

Портал WikiLeaks опубликовал вторую часть писем главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты. Об этом портал заявил в своем Twitter, пишет РБК.

Во второй части переписки Подесты опубликовано 2086 электронных писем. Они датированы 2015 годом, пишет CNN. В письмах сотрудники штаба Клинтон обсуждают, как реагировать на вопросы дня и публикации в прессе, в том числе на выпуск книги «Деньги Клинтонов». В книге, в частности, описывалась деятельность Фонда Клинтон (Clinton Foundation).

Кроме того, один из бывших советников Билла Клинтона Даг Бэнд​ в 2015 году жаловался на дочь Хиллари Клинтон и Билла Клинтон Челси Клинтон, сообщает CNN. «Она ведет себя как избалованный ребенок, который ничего не делает, кроме как создает проблемы. Она сама говорит, что еще не нашла свой путь», — пишет Бэнд.

Из переписки стало известно, что Госдепартамент мог предотвратить атаку на американское консульство в Бенгази в 2013 году. Клинтон, руководившая тогда ведомством, настаивала на своей невиновности, передает НТВ.

В почте также обнаружили список прикормленных демократами журналистов и политологов, которые по заказу писали выгодные им материалы. Сама Клинтон, как оказалось, не устраивала многих соратников. Советник одного из демократов открыто называет ее «ужасным кандидатом».

Многие из писем касаются НЛО. В частности, одним из авторов писем является лидер панк-группы Blink 182 Том Делонг. В 2015 году музыкант пообещал познакомить Подесту с двумя "очень важными людьми, знакомыми с чувствительной темой" рассекречивания правительственных данных об НЛО, пишет RuPosters.

Журналисты издания обратились к главе предвыборного штаба Хиллари Клинтон за комментарием. Однако Делонг не смог оперативно прокомментировать запрос издания, а в штабе Клинтон вообще заговорили о российской угрозе.

"Каждый американец должен быть озабочен тем, что Россия с таким рвением пытается помочь Дональду Трампу стать президентом США", — сказал собеседник издания в штабе Клинтон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
WikiLeaks: Клинтоны чуть не довели до самоубийства главу своего фонда (ФОТО) WikiLeaks: Клинтоны чуть не довели до самоубийства главу своего фонда (ФОТО)
Севшая на бровь Хиллари Клинтон во время теледебатов муха стала звездой соцсетей (ФОТО) Севшая на бровь Хиллари Клинтон во время теледебатов муха стала звездой соцсетей (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела